Тебе Мирра

Практики Интегральной йоги => Болезни и их исцеление => Тема начата: DimDim от октября 08, 2014, 20:35:18



Название: Горло - очищающий центр
Отправлено: DimDim от октября 08, 2014, 20:35:18
Недавно подхватил ангину: воспаленные гланды, боли при проглатывании, сухой кашель и все прочее.
Никаких внешних причин найти я не смог: тело всегд находится в тепле, горло укутано шарфиком, словом, внешне оно защищено настолько, насколько это возможно.
Дело в том, что последние полгода вся моя садхана, главным образом, сосредоточена на сексуальном центре, на чакре Свадхистана. Там каждый день происходит битва. Если я откровенно проигрываю несколько из этих сражений, то все заканчивает определенным кризисом, за которым всегда следует рассвет.
Где-то 2 года назад секс был преодолен и пройден, сексуальные вибрации перестали поддерживаться всей высшей природой: от ума до сердца, а потом от них отказался и низший витал. Но, как это всегда бывает, в один прекрасный вечер сознание было не на должном уровне, и в считанные минуты какая-то штучка разрушила всю работу.
Вопрос, собственно, вот в чем. Про свою непонятную ангину я спросил у одной женщины, которая глубоко занимется йогой и различными телесными практиками. Она ответила, что низшие чакры могут очищаться через горло, и в моем случае ангина вызвана именно этим.
Мне интересен сам механизм, некоторое соответствие между горловым центром и низшими центрами. Почему именно горло, а не какая-нибудь другая чакра?


Название: Горло - очищающий центр
Отправлено: Тим от октября 09, 2014, 06:19:42
Потому что гланды это лимфы, а это сигнализатор и фильтратор всей системы , причём как я понял очень сильно связанно с энергетической составляющей организма. Сбой системы (физические факторы или нервно - энергетические) и они сразу начинают реагировать.  В данном случае выплеск сексуальной энергии и все побочные эмоциональные эффекты не дают сохранить целым энергетическое поле человека, сбой системы и они (гланды) начинают сигнализировать. Всякие укутывания помогают отчасти. Когда энергетика крепкая и устойчивая то внешние факторы не влияют. Тут ещё в силу вступают внушения физического разума (их нужно изгонять из своего сознания). Из медикоментов мне очень помогает лизобакт, его нужно рассасывать чтобы в слюне накопилась определённая концентрация вещества, и все стафиллококи и т.д. погибнут,   а как известно паразиты селятся на слабых местах. Энергетический и физический иммунитет!