Тебе Мирра

Центр Интегральной йоги "Тебе Мирра" => Вопросы и ответы по пройденной теме => Тема начата: iiгорь от февраля 19, 2015, 20:15:32



Название: Свой дом, это хорошо?
Отправлено: iiгорь от февраля 19, 2015, 20:15:32
Здравствуйте, братья и сестры! Здравствуйте, друзья! Давно мечтаю иметь свой дом в сельской местности. Но, пока не удается найти подходящий дом или участок. Может быть, кто нибудь из путешественников, знает такое месть, где было бы красиво и где можно было бы недорого купить дом или его построить. Может быть, даже найдутся единомышленники и мы совместными усилиями поможем осуществить мечту друг друга. С удовольствием, отвечу на ваши вопросы и отклики. Всего вам доброго!


Название: Свой дом, это хорошо?
Отправлено: anatoliy от февраля 21, 2015, 16:44:44
Привет. Игорь  :)  я живу в Подмосковье \ 100 км от столицы\  цены не заоблачные , но от 2000000 рублей за домик с участком \ я не про дачи с 6 сотками и не про хибары сгнившие с участком заросшим лесом\  .  Россия страна огромная и можно найти что либо на порядок дешевле \ т.е. не 6 нулей в ценнике\  можно купить в пределах 500000 руб. что либо приемлимое . Мне к примеру лучше купить именно хибару недорого там жить и  строиться , что бы построить именно для себя по своему вкусу  :)  я люблю деревянные дома \ хотя у самого кирпичный  :(  так уж легло \  , а потом старый дом на дрова или под хоз блок ... Сразу скажу что жизнь в деревне Очень Отличается от жития мещанина городского и требует совсем других человеческих качеств ... трудолюбие нужно не из под палки , а терпение огромное  ??? . Соседи ваши будут также отличаться от соседей по лестничной клетке , с дачниками понятно они все едут отдыхать  а вот постоянно живущие в деревнях сельчане российские весьма колоритные существа  ;-)    *tss*  всё зависит от места выбранного вами или в глубинке в далеке от цивилизации или в пригороде , ясно и без сомнения , что чем дальше тем места прекрасней , но ....


Название: Свой дом, это хорошо?
Отправлено: anatoliy от февраля 21, 2015, 17:08:05
Продолжу  :) ... у меня одноклассник-однокурсник  строитель \ бизнес свой немалый \  так он приобрёл в Тверской губернии участок 36 гектар и поместье так сказать немалое за 6 миллионов руб.  \ может 8 не помню - для него мелочь\  так там просто Сказка ))) он купил у какого то генерала \ вместе рыбачили на Рыбинке\  там 3 огромных дома , своя скважина на 150 м. и канализация ... ферма , гараж , лодочная станция с пирсом  8-~   ещё много всякой техники : 2 армейских Уаза , 2 катера , лодка , трактор  ???  и пасека  9-)  . Всё это на берегу реки Молога в сосновом бору  заказника , почти заповедник ... даже электроэнергия от своей подстанции на 150 квт.  Мне просто он там предлагал работу , но там телефон  2км в охотничьем хозяйстве , мобильная связь молчит ... добираться по разбитой лесной дороге 10-15 км \ джип или трактор\  хотя в 4 км за хозяйством охотничьим есть подвесной мост через Мологу ... но место как в Сказках .  Конечно для простых людей 6-8 мил. это деньги большие , но  у нас подобное стоило бы не в рублях а в долларах , но нулей в ценнике было бы столько же .


Название: Свой дом, это хорошо?
Отправлено: iiгорь от февраля 22, 2015, 03:19:59
Здравствуйте, Анатолий! Извините, что отвечаю с опозданием, не было возможности. Я действительно предпочел бы купить дом, где нибудь в глубинке, там и цены подешевле, да и просто романтика. Жизни в деревне я не боюсь т.к. немного знаю, что это такое, да и деньги думаю заработаю т.к. владею некоторым ремеслом. Но пока, думаю уезжать туда только на лето. Очень хочется длительное время пожить среди чистой природы, напитаться покоем. Думаю, у природы можно этому научиться. И многому другому, конечно. В последнее время все больше привлекает жизнь не больших, мало заметных животных, например птиц. Говорят птицы и цветы, это бриллианты живого мира.  Живу я тоже в московской области. Большое Вам спасибо за отклик. Всего вам доброго!


Название: Свой дом, это хорошо?
Отправлено: anatoliy от февраля 22, 2015, 12:13:53
Привет. Игорь , а это где - в Москов. области? район  ???


Название: Свой дом, это хорошо?
Отправлено: iiгорь от февраля 22, 2015, 19:40:55
Балашиха.


Название: Свой дом, это хорошо?
Отправлено: anatoliy от февраля 24, 2015, 14:10:29
Я живу на севере области , в Серг. Посадском р-не до Балашихи по спидометру 130 км  :) 


Название: Свой дом, это хорошо?
Отправлено: iiгорь от февраля 24, 2015, 14:38:47
Почти соседи. Я бывал в Сергиевом Посаде, мне город очень понравился. Балашиха не имеет такой богатой истории, зато находится всего в 10 километрах от Москвы. Я туда на велосипеде езжу, если возникает желание.