Как правильно общаться на форуме? :)

(1/2) > >>

putnik04:
     Друзья, в виду последнего обострения общения на форуме, лично для меня активизировался вопрос: как надо правильно общаться на форуме? :) Что является неправильными и недопустимым при общении на форуме?
     Как сохраняя на форуме в целом спокойную, мирную, дружескую обстановку, при этом не засыпать в коллективном тамасе (сонном покое):) и не утопать в сахарном поливании друг друга сиропом бесполезных комплиментов :), а умудряться совершать весомые позитивные коллективные акты осмысления тех или иных вопросов йоги?! Думаю, что проблемы правильного общения актуальны не только для меня. :)
     Предлагаю всем обсудить эту тему! :)

Рут:
Поживём – увидим, насколько этого благолепия вас хватит. В первый раз, штоль. ;D
И, в самом начале, под очередными, якобы, благими намерениями (сколько их уже было!.. где они, ау…) заложена разборка, только под другой, вывеской.
На мой взгляд, вы здесь продержались, три года, как неоднократно вами преподносилось в виде разных достижений, только благодаря терпению и терпимости организаторов и админа этого сайта. Имхо, на других бы вас давно забанили или был бы полный игнор. Чего теперь буду придерживаться я. *bye*

Hombre79:
хм....а про что это было? наверно я что-то пропустил... ???

putnik04:
Цитата: Hombre79 от октября 18, 2016, 10:32:23

хм....а про что это было? наверно я что-то пропустил... ???

   Роман, эту тему я завёл дня через три, после своей дискуссии с Владом и Алиной в теме «Зеркало для Влада», от 20 сентября сего года, и после которой у меня были осмысления, что надо как-то по-другому вести подобные дискуссии: более спокойно, более доброжелательно, более правильно и эффективно.
     То есть с гораздо меньшими негативными психологическими последствиями для тех, кто ведёт дискуссию и для тех, кто оказывается её свидетелем, и гораздо бОльшим позитивным эффектом от дискуссий для всех её участников.

     Дискуссия эта началась с 53 сообщения в указанной мной выше теме: http://integralyoga.ru/forum/index.php/topic,1915.msg19335.html#msg19335

     К сожалению с того недавнего времени, эта тема, на мой взгляд, не только не потеряла своей актуальности, но стала ещё более острой. :)

      Чтобы реально решить эту проблему, нужны большие сознательные усилия если не всех, то хотя бы какого-то числа активных участников форума, и лучше, если они будут коллективно скоординированными через обсуждение на форуме, вначале по теоретическому её осмыслению, а потом и по практическому применению.
     Кажется, это трудная для практической реализации задача. :)

      Пока эта задача  решается, (или не решается, не прорабатывается сознательно: у кого - как :)), в основном не коллективно, а индивидуально каждым из участников форума и в основном интуитивно, на практике, методом тыка. :) То есть, очень неэффективно и с большим количеством психологических ошибок.

     Вполне возможно, что мы - часть активных участников форума, необходимая для решения этой задачи, не доросли ещё психологически до того, чтобы не то, что решить успешно и практически эту задачу, но чтобы хотя бы попробовать это сделать сознательно и коллективно. :) Но пытаться, на мой взгляд, надо! :)

Hombre79:
мда...черезвычайно сложный вопрос...не понятно что правильнее, пытаться переубедить участников кажущихся в отдельных случаях "неадекватными" или просто игнорить... ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница