Религия и йога

(1/38) > >>

Тим:
Цитата: putnik04 от октября 06, 2016, 15:02:25

     «Цель йоги – поднять человеческое существо из обычного ментального сознания, подчинённого власти витальной и материальной Природы и жёстко ограниченного рождением, смертью и Временем, а так же потребностями и желаниями ума, жизни и тела, к духовному сознанию…»





Друзья, у меня возник такой вопрос в связи с этой цитатой Шри Ауробиндо.

Учение Шри Ауробиндо подводит нас к жизни духовной, точно так же как и любая религия подводит нас к истинной духовной жизни.
В чём различие? ???

Как я понял из ответа Ивана на мой вопрос (Православные реализуют психическую реализацию?) - с помощью любой религии святой человек может реализовать выход своей души на поверхность - вперёд.

 Тогда разве   то  как мы изучаем, понимаем, практикуем учение Шри Ауробиндо - не есть религиозный подход?
И праздники есть, и реликвии и даты, и реализации одинаковые (психическая, духовная)

Тим:
Если ИЙ не религия, Она начинается там где заканчиваются все религии, то как уловить это начало?
Если она начинается там где начинается Божественное, то в религии Божественное тоже есть

Тим:
ИЙ это дальше - шире чем религия?

Тогда где заканчивается религия, если она так же способна ввести нас в Божественное?

Тим:
Какое начало ИЙ, то, которое начинается где заканчиваются все религии?
 Может мы все сейчас находимся в религии ИЙ , поскольку то чем мы занимаемся не сильно отличается от поисков души и духа в религиях?

Hombre79:
В религиях нет идеи эволюции сознания (в большинстве во всяком случае)..
Нет трансформации...предлагается принять все так как дал Бог...
Религии дают четкие инструкции о там как жить и чего в конечном счете ожидать...чего в ИЙ нет...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница