Высшее "Я"

(1/1)

supertigr:
В процессе установления безмолвия ума, "что" или "кто" дает команду уму - не думать? Ум или высшее "Я"?  Откуда поступает указание?

Slava:
Цитата: supertigr от января 24, 2019, 22:48:19

В процессе установления безмолвия ума, "что" или "кто" дает команду уму - не думать? Ум или высшее "Я"?  Откуда поступает указание?

Я думаю, что если речь о полном безмолвии, то команда приходит от центрального существа (дживы). Но есть разные промежуточные переживания относительного безмолвия, которые приходят от перемещения сознания более внутрь. Успокаивается ведь наше внешнее существо и пока наше сознание во вне оно само себя не может успокоить. А иногда сила Матери может прийти и принести покой и в ум и в витал.

Тим:
Цитата: supertigr от января 24, 2019, 22:48:19

В процессе установления безмолвия ума, "что" или "кто" дает команду уму - не думать? Ум или высшее "Я"?  Откуда поступает указание?

До процесса установления безмолвия кто в вас думает о том что можно добиться безмолвия?
Шизофреник думает о том чтобы добиться безмолвия? Думаю не думает, потому что дисбаланс функций не позволяет об этом думать и тренировать нейронные связи безмолвию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений