Совместная практика нисходящего Потока

(1/9) > >>

Aleksandr:
Здравствуйте, друзья!

Меня зовут Александр (наверное очевидно из ника  :) ).
Предлагаю вам поучаствовать в совместной практике ИЙ. Суть ее заключается в следующем.

Основной сутью ИЙ является открытие себя Божественной Силе. Многие люди ощущают эту Силу нисходящим Потоком. У некоторых это физическое давление на макушку головы, у других ощущение Присутствия или Потока за грудью, бывают разного рода ощущения, всего и не перечислишь. Но то, что объединяет все эти ощущения - это некое качество или тип вибрации, которую мы можем ощущать и которую невозможно ни с чем перепутать.

Бывает так, что это нисхождение Потока приходит в медитации или наоборот по средине ежедневной суеты, на работе, в пробке, при разговоре с людьми, в любое мгновение. Интенсивность этого Потока тоже может быть разной от легкого дуновения ветерка до стремительного урагана и ощущения, что через твою голову насквозь протаскивают металлическую трубу сверху вниз.

Суть практики состоит в следующем. Есть группа в вотсап и в ней появляются сообщения от практикующих (от любого, кто состоит в этой группе), например, "Поток пошел, интенсивность высокая" или что-нибудь похожее. Обычно сообщение пишет практикующий, когда ощущает нисхождение высокой (для него) интенсивности. Все остальные практикующие, которые находятся в группе, получают это сообщение и стараются сконцентрироваться внутри, открыться и почувствовать Поток. Это достаточно интересный опыт. Мы делаем эту практику около недели и пока что можно отметить следующие собенности:

1. Коллективная практика может сильно срезонировать в вас, и вы получите новый интересный опыт.
2. Поскольку сообщения появляются до 5 раз в день, то вы получаете своеобразный будильник, который регулярно напоминает вам о необходимости быть сознательным. Получается неплохая дисциплина.
3. Ну и вы осознаете, что Шакти не вращается вокруг вас, что есть другие люди, которые тоже могут чувствовать Поток, в то время, когда вы не находитесь в синхронизации с Ним.

Если вам интересен этот эксперимент, то можете написать мне свой номер телефона в личку, и я добавлю вас в группу. Помните, что Поток есть всегда, даже если вы его не чувствуете, и даже если вотап молчит.

Спасибо!

Рут:
Добрый день.

Александр, а можно что-нибудь о себе и о группе в ватсапе?
Для знакомства. :)

Aleksandr:
Цитата: Рут от марта 18, 2019, 09:21:44

Добрый день.

Александр, а можно что-нибудь о себе и о группе в ватсапе?
Для знакомства. :)


О себе... никогда не писал о себе. Давайте попробуем. Хотя ответ на этот вопрос либо должен быть очень развернутым, либо должно быть понимание того, кому надо ответить. Например, кого-то устроит ответ в стиле "отец 2-их детей" или "ездил в индию 3 раза".
Но наверное вы задаете вопрос в разрезе учения ИЙ, чтобы почувствовать того с кем говорите.
Я узнал об учении ИЙ в 2005 после прочтения книги А.В. Клюева "Свобода от Смерти", потом прочел все его книги, потом Сатпрем, ША, Мать и в 2007 я уже уткнулся лбом в Самадхи в Ашраме ША.
Поток, практики, опять Индия (на этот раз Ауровиль), отход, возврат, Поток, посещение Московского центра ИЙ в сентябре 2018, 18.03.19 пишу это сообщение на форуме, Поток.
Достаточно подробно вышло, не правда ли?   ;-)

Касательно группы. Сейчас там 5 человек, 2 говорят, 3 пока молчат (больше наблюдают). Группа названа: "Час Бога" (думаю знаете такую книгу). Над названием я сильно долго не думал, решил, что оно должно быть с юмором. Но юмор у меня специфический.

Slava:
Цитата: Aleksandr от марта 18, 2019, 08:31:41

Помните, что Поток есть всегда, даже если вы его не чувствуете, и даже если вотап молчит.


Александр, добрый вечер!
На мой взгляд очень верная мысль. Поток Силы, Милости есть всегда, так как сейчас Час Бога. Где то в Агенде Мать говорила, что Милость готова действовать и действует мгновенно как только видит хотя бы крошечное отверстие в эго человека.
Но из этого следует, что возможно никакой синхронизации между людьми в переживании "потока" нет или что синхронизация не нужна. Ведь набор "трудностей" или "детали" внутреннего, которые подвергаются трансформации индивидуальны. Соответственно кто-то может чувствовать, что "поток" усилился потому что его индивидуальная внешняя или внутренняя природа сделала свой индивидуальный прогресс в данный конкретно момент. А для другого в этот момент  прогресс в какой то его части существа может только готовиться и сила будет продолжать работать скрыто за вуалью поверхностного сознания или будет проявлена не интенсивно.
По поводу чатов, мессенджеров - думаю, тут еще минус в том, что они при большом количестве сообщений могут способствовать выводу сознания во вне. Писать сообщения на форуме на мой взгляд в этом плане намного более полезно. Всегда можно отойти вовнутрь и спокойно написать из наиболее внутренней части в данный момент. Если конечно, речь не идет о "баталиях", которые иногда случаются и на форуме.

Рут:
Добрый день.

Алексанр, спасибо!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница