Медитация во время ходьбы

(1/6) > >>

Виталий:
Читал,что Шри-Ауробиндо проводил много времени ходя по комнате,не могли бы вы прояснить немного этот вопрос? Трачу на ходьбу на работу каждый день около полутора часов,пытаюсь использовать это время с пользой.Заметил,что легче концентрироваться и сама ходьба становится как бы процессом... йоги,и этот процесс приносит даже радость :)

Радостная:
О! Я очень люблю ходить! Во время ходьбы легче концентрироваться и это действительно приносит радость, легкость, уходит усталость... За время ходьбы можно так много всего сделать, осознать, изменить в себе... Особенно если ходишь по одному и тому же маршруту, т.е. когда не отвлекаешься на дорогу, когда тело само знает куда идти и само идет :)

Пока в книгах Шри Ауробиндо я лично не встречала описания того, что делал Шри Ауробиндо во время ходьбы. Может кто-нибудь читал?

 ;->

Евгения:
 К сожалению, я тоже ничего конкретного не встречала о динамической медитации Шри Ауробиндо, но тоже люблю ходить и молиться одновременно, особенно, вслух - это удивительно радостное состояние Души, все  тело поет и готово воспарить! :)   жаль время, проведенное в машине :(

Радостная:
Цитата: Евгения от июня 10, 2010, 20:33:28

... все  тело поет и готово воспарить! :)   жаль время, проведенное в машине :(


Женечка, эта проблема легко решается! :)
Хотите, я пока буду ездить на Вашей машине?  ;D

Иван:
Шри Ауробиндо говорил, что ходил по 8 часов в день : "...для йоги".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница