Тебе Мирра

Центр Интегральной йоги "Тебе Мирра" => Вопросы ученикам центра => Тема начата: putnik04 от января 04, 2015, 00:02:57



Название: Активность на форуме.
Отправлено: putnik04 от января 04, 2015, 00:02:57
    У меня есть такое мнение, что ученики центра, как и постоянные и участники его, в последний год, к примеру, проявляют очень малую активность в общении на форуме. Мне кажется, что при правильном подходе общение на форуме может иметь большую пользу для внутренней работы как в индивидуальном, так и в коллективном значении.
     Отсюда вопрос :), почему ученики и постоянные члены центра проявляют очень малую активность в общении на форуме? Или при такой форме общения не может рождаться ничего важного и полезного для внутренней работы?

    Ну, и за одним :) захотелось спросить: какое примерно на данное время число постоянных участников центра и каков средний возраст этих участников? И сколько учеников центра сейчас? :)


Название: Активность на форуме.
Отправлено: Радостная от февраля 03, 2015, 22:46:37
Юрий,

Выражу своё мнение. Участие на форуме - дело добровольное :) Мы не можем заставлять людей участвовать на форуме, если они того не хотят. Участие на форуме не является требованием, применяемым к тем, кто приходит в наш центр.

Мне кажется, что активная позиция на форуме - не есть истинная позиция. Истинная позиция - это когда ты участвуешь на форуме ровно на столько, насколько твоё внутреннее существо этого хочет. То есть большое количество сообщений на форуме не говорит о продвинутости садхака, это не есть цель садханы.
Каждый человек сам определяет величину своей активности на форуме в силу тех или иных внутренних причин.
 9-)