Тебе Мирра

Центр Интегральной йоги "Тебе Мирра" => Вопросы ученикам центра => Тема начата: пафик от апреля 27, 2016, 14:02:05



Название: Виртуальное ЭвоСообщество
Отправлено: пафик от апреля 27, 2016, 14:02:05
Решаете ли вы , в виртуальном пространстве, вопросы; имеющие отношение к практическим действиям в реальной-материальной жизни, направленных на продолжение Работы по трансформации клеток тела или на достижение садхаками Окончательного Освобождения, ведущего к необратимому и полному Единению с Божественным ?
       Способны ли мы  "Проектировать" на подобных порталах ( как представители - относительно живой материи) " Нечто", ранее не существующее и заслуживающее реализации и воплощения в грубом, материальном мире = способствующее гармонизации земного мира людей ?

      Осознав, что я, полагаясь на память своего интеллекта;  внёс искажения в слова высказанные Шри Ауробиндо, а по сему:

     " Не должно быть ни какого притворства перед самим собой, ничто не должно скрываться ни от Божественного, ни от самого себя, ни от Гуру, нужно честно смотреть на свои собственные помыслы, побуждения, эмоции и искренне желать убрать из них все искажения, сколько на это потребуется времени : человек должен быть готов к тому, чтобы всю жизнь посвятить поискам Божественного. Очищение сердца, в конце концов, означает исключительно важное достижение, и бессмысленно отчаиваться , расстраиваться и т. д. из-за того, что всё ещё обнаруживаешь в себе то, что нуждается в изменении.  Если человек сохраняет искреннее стремление и искреннюю позицию, то тогда приходящие изнутри интуитивные проблески или озарения начнут делаться всё более и более интенсивными, становятся яснее, точнее и безошибочнее, готовность следовать им также будет возрастать : и тогда даже ещё до того, как вы станете удовлетворены собой, Божественное будет удовлетворено вами и начнёт срывать тот покров,  с помощью которого Оно скрывает себя и оберегает своих искателей от преждевременного и опасного  обладания той величайшей ценностью, которая может быть единственным истинным объектом стремлений человечества.   "

         Казалось бы очень знакомые и часто встречающиеся слова и словосочетания, но на меня этот отрывок, взятый  из 4-го тома " Письма о Йоге" - это " послание"- подействовало весьма позитивно, привнеся очередное " озарение".

            ХОРОШО бы ; сидя у костра,
            Освещая лис фонариком,
            Декламировать "послания",
            Стихосложения наших Аватаров...

        ОМ НАМО БХАГАВАТЭ ШРИ АРОБИНДАЯ
         ШРИ МА ДЖЕЙ МА ДЖЕЙ ДЖЕЙ ОМ МА
             



-----
Я разрешаю публиковать на форуме мой вопрос и ответ на него
пафик