Тебе Мирра

Практики Интегральной йоги => Дух и Психическое существо => Тема начата: Радостная от августа 01, 2010, 12:38:28



Название: Мать о дне рождения
Отправлено: Радостная от августа 01, 2010, 12:38:28
Очень интересный и полезный текст Матери о дне рождения.

МАТЬ О ДНЕ РОЖДЕНИЯ

- Это твой День Рождения завтра ?
- Да, Мать.
- Сколько же тебе исполнится?
- Двадцать шесть, Мать.
- Мы встретимся с тобой завтра, и я дам тебе кое-что особенное. Ты увидишь я не говорю о чем-то материальном - что я подарю тебе открытку или что-нибудь  вроде этого - но нечто ... Ты увидишь, завтра, а сейчас  ступай домой и спокойно приготовь себя к тому, чтобы ты был готов получить это.
- Да, Мать.
- Знаешь ли ты, дитя мое, что означает “BONNE FETE”, и как мы хотим, чтобы здесь проходили дни рождения...?
- Полагаю, что я знаю это, но Вы, вероятно, хотите рассказать мне о каком-то особом значении.
- Да, это поистине особый день в жизни каждого. Это один из тех дней, когда Высшее нисходит в вас, или, когда вы оказываетесь лицом к лицу с Богом, - один из тех дней, когда наша душа вступает в контакт с Вечностью, и, если вы в этот момент хотя бы немного осознанны, вы можете почувствовать Его Присутствие внутри себя. А если вы сделаете небольшое усилие к объединению в этот день, вы молниеносно свершите работу многих жизней. Почему же я придаю такое большое значение Дню Рождения, - потому, что то, что индивидуум получает за один этот день поистине есть нечто несравненное. А для этого я работаю над тем, чтобы приоткрыть сознание человека тому, что выше, так, чтобы индивидуум смог предстать перед лицом Вечности.
Мое дитя, это совершенно, совершенно особенный день, поскольку это решающий день, когда вы можете соединиться с Высшим Сознанием. Ибо в этот день Господь поднимает вас в область высочайших возможностей так, что наша душа, которая является частицей этого Вечного Огня, может соединиться и отождествиться со своим Началом.
Этот день - воистину благоприятнейшая возможность в жизни. Индивидуум так открыт и так восприимчив, что может вобрать в себя все, что ему дают. А я могу сделать для него множество вещей, вот почему это так важно.
Это один из тех дней, когда сам Господь широко открывает двери для нас. Он предлагает нам воспылать еще более могучим пламенем устремленности . Это один из тех дней, которые Он дарует нам. Мы тоже могли бы, своим личным усилием, достичь этого, но это будет долго и трудно, не так легко как в этот день. А это - это реальный шанс в жизни - День Милости.


(более поздние комментарии Матери )

“Это оккультный феномен, который неизменно случается в этот определенный день в году, независимо от того знаем ли мы об этом или нет. Душа покидает тело и устремляется вверх, все выше и выше, до тех пор, пока не сольется с Источником, для того, чтобы вновь наполнить себя и вобрать из Высшего Его Силу, Свет, и Ананду, а затем возвращается вниз, спрошенная за весь прошедший год. Затем снова и снова... и так продолжается из года в год.”

 \^^/


Название: Мать о дне рождения
Отправлено: Садху от января 01, 2011, 19:02:27
Ученик:

Есть ли какое-либо особое значение в приеме учеников Матерью в их день рождения?

Шри Ауробиндо:

По поводу дня рождения. В движении мировых сил есть (среди других) ритм, связанный с солнцем и планетами. Поэтому день рождения - это день возможного обновления, когда существо наиболее пластично. Именно поэтому Мать принимает людей в их день рождения.

(Шри Ауробиндо "Мать").

 *HI*


Название: Мать о дне рождения
Отправлено: Ludmila от марта 22, 2011, 08:53:28
Галина, очень благодарна за текст Матери о дне рождения. Я почему-то с каким-то беспокойством и без должной радости всегда ожидала этот день. А с годами всё больше именно в этот день хотелось покоя и ...искренности ( и без застолья). Но теперь знаю как по максимуму использовать его. Жаль, что прочитала о нём спустя 14 дней. 


Название: Мать о дне рождения
Отправлено: Радостная от марта 23, 2011, 12:04:41
Галина, очень благодарна за текст Матери о дне рождения. Я почему-то с каким-то беспокойством и без должной радости всегда ожидала этот день. А с годами всё больше именно в этот день хотелось покоя и ...искренности ( и без застолья). Но теперь знаю как по максимуму использовать его. Жаль, что прочитала о нём спустя 14 дней. 

Ничего страшного :))))
Буду и другие дни рождения, уже более осознанные и посвященные.
 :E


Название: Мать о дне рождения
Отправлено: Аня от июня 28, 2011, 06:54:31
Да, действительно ОЧЕНЬ познавательно, прежде не встречала эти слова Матери и Шри Ауробиндо :-*
И этот день воспринимала совсем иначе, совсем без внутреннего энтузиазма, а скорее наоборот...
Но теперь знаю.  9-) хорошо, будем и это применять  ;-> \^^/ *rose*