Тебе Мирра

Другие темы => Делимся полезными ссылками => Тема начата: Slava от августа 31, 2016, 19:50:50



Название: Дневники Шри Ауробиндо
Отправлено: Slava от августа 31, 2016, 19:50:50
Ссылки на выборочные переводы дневников Шри Ауробиндо.
http://sailshir.narod.ru/shriauro01.htm
http://sailshir.narod.ru/shriauro0101.htm
http://sailshir.narod.ru/shriauro0102.htm

Sailshir - Шри Ауробиндо.sailshir.narod.ru.


Название: Дневники Шри Ауробиндо
Отправлено: Slava от июня 02, 2017, 19:56:32
Ребята, а кто-нибудь знает почему дневники Шри Ауробиндо вышли так поздно? Наверное понятно почему они не публиковались при жизни Шри Ауробиндо, но они не вышли даже после ухода Шри Ауробиндо и до ухода Матери. Может кто-то сталкивался с какими-то упоминаниями про дневник в словах Матери или Шри Ауробиндо? Зачем вообще Шри Ауробиндо вел дневник, если он не планировал его публиковать?


Название: Дневники Шри Ауробиндо
Отправлено: Slava от июня 25, 2017, 22:48:37
Ребята, еще поделюсь ссылкой переводов дневников Шри Ауробиндо. Там несколько тем, которые начинаются "Запись йоги Шри Ауробиндо... " уже достаточно много переводов. Это очень интересно.  Должен сказать, что с выводами Николая по поводу тайны Шри Ауробиндо, оценок Сатпрема и Матери я не согласен, так как они все же очень субъективны. Николай, об этом пишет в отдельных темах, но сами переводы от этого не страдают. 
http://ta9308.forum24.ru/?0-1-0


Название: Дневники Шри Ауробиндо
Отправлено: Slava от июня 25, 2017, 23:24:16
Поясню главную мысль с которой не могу согласиться по поводу "тайны Шри Ауробиндо скрытой в его дневниках".  Конечно, есть и высказывания Матери, что Шри Ауробиндо ничего не сказал о супраментальной трансформации. Но не смотря на то, что он ничего не сказал, он все физическое сознание отдал Матери в момент ухода. То есть, на мой взгляд, это означало последовательную передачу опыта эволюции сознания. Шри Ауробиндо - Мать - Сатпрем, а сейчас большое количество людей (так как все же клеточное или заражение сознания работает)  :) . Нас вводит в заблуждение внешность, кажется, но где же эти много людей?  Но их не должно быть очень много. Главное, чтобы они были разнообразны, люди разных типов, с разными трудностями. Я бы сказал что десятка будет достаточно, но есть ощущение, что их уже тысячи и их становится все больше и больше.  :)  Они устремились сюда завершить, то над чем они так долго много жизней работали. Кто сможет это остановить?  ;D 9-)


Название: Дневники Шри Ауробиндо
Отправлено: Slava от июня 25, 2017, 23:54:14
Но их не должно быть очень много. Главное, чтобы они были разнообразны, люди разных типов, с разными трудностями. Я бы сказал что десятка будет достаточно, но есть ощущение, что их уже тысячи и их становится все больше и больше. 
Ребята, это было от моего эго, на самом деле их очень, очень много, большинство в уме даже не знает об интегральной йоге. Так что скорее мы с вами скоро будем исключением.  ;D