Тебе Мирра

Практики Интегральной йоги => Другие темы => Тема начата: Тим от октября 21, 2016, 20:40:44



Название: Биографический раздел.
Отправлено: Тим от октября 21, 2016, 20:40:44
Юрий, начнём с Андре Мориссе,  сына Матери.


Название: Биографический раздел.
Отправлено: Тим от октября 21, 2016, 20:43:00
Последние месяцы жизни Матери Андре был одним из немногих, кого допускали к ней. В мае 1973 он записал в своем дневнике, что Мать приняла решение принять всецело Волю Божества и отказаться от попытки трансформировать свое тело. Свидетелей нет и никто не знает, что было в действительности, однако это заявление порождает вопросы:

1) В своей первой части оно звучит так, как если бы до мая 1973 Мать сдалась Воле Божества не всецело, а частично, и по собственной воле пыталась трансформировать тело. Значит Шри Ауробиндо и Мать вводили всех в заблуждение, приписывая собственное желание трансорфировать тело Божеству? или неверно понимали эту Волю? Невероятно.

2) Или если это само Божество изменило Свое решение, а Мать последовала новому повороту и отказалась от трансформации — или же Воля Божества оставалась за трансформацию, а это Мать сдалась, сломленная болью, возрастом и таблетками Siquil, которые предназначены делать больных тихими и послушными — в любом случае, если Мать отказалась от трансформации в мае 1973, тогда что она делала в этом теле следующие шесть месяцев? Почему она боролась за то, чтобы ее тело продолжало функционировать и пыталась заставить Пранаба и прочих помочь ей ходить, превозмогая боль, с криком, — просто цеплялась за жизнь, бесцельную и полную боли? — Нет! Сама ее битва свидетельствует о том, что Мать имела перед собой цель и что она, как истинный боец, упорно следовала к этой цели до последноего вздоха.

Тогда что остается? — лишь человеческое заявление, которое является не Истиной, а обычной человеческой композицией из полуправды, непонимания и неверной интерпретации, легко превращающейся в ложь. И это — гораздо вероятнее всех предыдущих предположений. Но в любом случае установить Истину с помощью фактов невозможно. Так что каждый может выбрать свою версию и жить с ней.


Название: Биографический раздел.
Отправлено: putnik04 от октября 21, 2016, 20:50:25
     Друзья, предлагаю в этом разделе форума обсуждать интересные биографические моменты наших Учителей, их родственников, учеников и других людей, имеющих с нашими Учителями интересные биографические связи.


Название: Биографический раздел.
Отправлено: Hombre79 от октября 21, 2016, 23:11:21
О...вот я например настоящий Джедай...потому что родился 4-го Мая...

May the 4th be with you  ;D


Название: Биографический раздел.
Отправлено: Hombre79 от октября 21, 2016, 23:28:27
Возможно Андре не правильно интерпретировал слова Матери...
Тим, подобными размышлениями вы уподобляетесь окружению Матери. Вам нужно официальное заявление с печатью о планах Божественного?  ;D