Дневник Максима Садовника

(1/39) > >>

Максим Садовник:
Цитата: Slava от апреля 12, 2015, 17:27:12

Максим, предлагаю слово эго употреблять в понимании Шри Ауробиндо.
Если можете расскажите над чем в себе Вы сейчас работаете.


Хорошо, соглашусь...
Последние несколько недель, я работал с задней поверхностью тела и задней стороной чакр которые в проекции позвоночника. По моему наблюдению там откладывается негативная история чакр (подсознание) и через это общее планетарное подсознание планов вибрационных периодически оказывает давление и влияние, когда казалось бы уже трансформировано многое.
Когда я продвинулся в этом вопросе, это подвело много света к 1 чакре (физическому сознанию), которое я стал расширять и насыщать светом. Ввиду излишнего увлечения верхними центрами и глубинами тел и их сверхразвития (психическое я нашел 15 лет назад), мое физическое сознание и ноги были сдавлены планетарным давлением. Последние две недели я активно работаю с подсознанием в ногах, чтобы выравнить общий столб энергии и привести низ в гармонию с верхними центрами по развитию. Последнюю неделю мне удалось провести лучи концентрированного света под стопы, где я обнаружил силу и свет (огромный океан под толщами темного по длине ног) - по всей видимости этот свет не есть свет материи, потому что после 1 чакры плотность энергий падает. Как я понял ноги "вмонтированы" в подсознательные планы Земли и под стопами ее "психическое", искра Бога или душа. Несколько раз удавалось соединить свет свыше и свет внизу - но происходит сопротивление со сторон и пережатие, после чего приходится соединять снова. Планирую получить надежное соединение в ближайшее время...
Также последние дни получил знание о том, почему работать чисто психическим значительно эффективнее (как и говорил Ауробиндо), чем лучом свыше, хотя он и мощнее потому что идет из более глобального источника. Поэтому переключился пару дней на эту технологию и теперь все указанное продвигается как бы одновременно, широким фронтом сферическим

Slava:
Цитата: Максим Садовник от апреля 13, 2015, 05:48:41

Также последние дни получил знание о том, почему работать чисто психическим значительно эффективнее (как и говорил Ауробиндо), чем лучом свыше, хотя он и мощнее потому что идет из более глобального источника. Поэтому переключился пару дней на эту технологию и теперь все указанное продвигается как бы одновременно, широким фронтом сферическим

Максим, спасибо что поделились. Насколько я понимаю Вы это выполняете в медитации? Какое влияние это оказывает на Вашу повседневную жизнь? Кто или что принимает решение в Ваших действиях в повседневной жизни, когда внешнее сознание интерактивно задействовано (говорить с людьми, звонить, принимать решения не относящиеся к йоге)?

Slava:
Цитата: Садху от апреля 13, 2015, 10:30:47

Влад,
К чему вся эта билеберда с путешествиями на другие планеты и исследованием обратной стороны тела, если это всё дальше и дальше уводит человека от главных вопросов - кто я есть? Где внутри меня Бог? Как стать живым столпом любви к Богу? Как гореть в сердце так, чтобы это пламя никогда не угасало? Вот живые вопросы, вот к чему стоит обращать людей... А не к этому абсурду, который уводит ищущих всё дальше и дальше от понимания своей истинной сути...

Про планеты - это чисто оккультные опыты. По памяти вспоминаю  (наверное в письмах о йоге)  ученик спрашивал Шри Ауробиндо про жизнь на других планетах. Он ответил, что Мать там везде была, но ничего интересного не нашла. 
Настоящие тайны на Земле, а не в других мирах.
Поэтому Владу я бы советовал в качестве противовеса максимально "заземлить" свое сознание. Жить обычной жизнью. Если медитировать, то не терять контакт с физическим сознанием и хранить веру в Кришну который обещал всем нам, что избавит от всякого греха.

Максим Садовник:
да - хороший совет: больше внимания телу, бытовой суете, внешней жизни с одновременным включением или удерживанием состояния... активная медитация (динамическая)

Максим Садовник:
Цитата: Slava от апреля 13, 2015, 08:17:40

Максим, спасибо что поделились. Насколько я понимаю Вы это выполняете в медитации?

в том числе, но основная работа в повседневке, когда задействуется ресурс свободного сознания - со временем его становится все больше даже при напряженной внешней деятельности. Классические статические медитации не могут быть основой практики

 Цитата: Slava от апреля 13, 2015, 08:17:40

Какое влияние это оказывает на Вашу повседневную жизнь?
я занимаюсь давно поэтому практики и есть моя повседневная жизнь. Сама внешняя жизнь у меня очень пластичная и относительно свободная: я готовил себя к тому чтобы она не занимала много времени на системные необходимости


Цитата: Slava от апреля 13, 2015, 08:17:40

Кто или что принимает решение в Ваших действиях в повседневной жизни, когда внешнее сознание интерактивно задействовано (говорить с людьми, звонить, принимать решения не относящиеся к йоге)?

это одно из первых что оттачивается в йоге - внутреннее обрашение к ответу свыше в безмолвии разума при любых вопросах и действиях. Впоследствии когда нисходящий поток Шакти стабилен и ум безмолвствует такое происходит автоматически

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница