Анекдоты про йогу и садхаков!

(1/166) > >>

Slava:
 Перенесу в отдельную тему, может будут еще желающие посмеяться над собой и другими!
Цитата: putnik04 от Июль 11, 2016, 23:40:05

Один садхак жалуется другому: "Чем больше у меня прогресс в садхане - тем мне неинтереснее жить!"
     Другой ему отвечает: "Как так: ведь должно быть, кажется, наоборот?!"
     "Да, дежавю замучило! Чем больше прогресс в садхане - тем подробнее мне известно, что со мной произойдёт в ближайшие дни!"

Смешно? :)

Друзья, может, провести на форуме конкурс на авторский анекдот на тему садханы? :) Не смешно? :)

Юрий, мне понравилось.   :)
Поддержу!
1. Один студент спрашивает другого: "Почему наш профессор математики заставляет нас на всех занятиях брать интегралы?" Другой ему отвечает: "Говорят, он всерьез занялся йогой Шри Ауробиндо!"
2. Идут три садхака. Один в Нирване, второй на работу, третий танцуя в венке! А четвертый, выйдя из цеха с мантрой пишет анекдот о Нирване!
3. “Во тьме неведения бились яркие белые крылья истины, являя сокрытый до времени светоносный блеск…». Садхак вылез из голубятни потирая голову и думая: "что только не привидится во время медитации!"
4. Один садхак спрашивает другого: «когда ты в Нирване, то на каком сайте в интернете сидишь?». Тот отвечает: «Я всегда сижу на форуме положительных отзывов про Лада Калина. Там царит Пустота!»
5. Зачем садхак-русский женился на садхике-американке? Чтобы доказать, что русская йога выше, т.е. всегда сверху!
6. Почему выпивающий садхак никогда не смешивает водку и пиво? Потому что в Брахмане все едино!

Slava:
Плывет садхак после кораблекрушения посреди бушующего моря вцепившись в бревно.
Первым к нему пришел Иисус и спросил: «Ты любил ближнего своего?». «Нет я любил только Божественное». Иисус ушел.
Явился Аллах: «Молился ты пять раз в день и посетил ли Мекку?». «Нет. Я провел свою жизнь в самоотдаче и устремлении, и не был в Мекке». Аллах ушел.
Явился Будда: «Подавлял ли ты свои желания и привязанности к миру?». «Нет.  Я радовался жизни и пытался ее изменить». Будда ушел.
Наконец явился Шри Ауробиндо и строго сказал: «Если ты немедленно не выйдешь из медитации, то затопишь соседей!».
Выйдя из медитации и тщательно протерев пол, садхак решил больше никогда не медитировать в ванной. 

putnik04:
    Слава, мне больше всего понравился Ваш последний анекдот про медитацию в ванной! :) Вы его сами придумали? :) А ещё мне понравился анекдот про четырёх садхаков.

Мне  кажется, что Вы правильно сделали, что начали такую тему! Как я только сам не додумался до подобного?! :)
     И мне понравилось Ваше предложение посмеяться над собой: сразу задумался, чтобы такое о своей садхане выразить в анекдоте?! :) Пока ничего не придумал, но сильное намеренье об этом осталось!!! :) Да и над друзьями по форуму захотелось пошутить по-доброму! :) Эээх, все бы мои планы да Богу в уши: оглох бы тогда, наверно! Или проклял! :)

Друзья, и Вы подключайтесь к этому "бессмысленному" и "вредному" занятию: сочинению анекдотов про садхану и просто пересказ чужих анекдотов!!! :)
     Добавим новых красок нашему сознанию и нашему форуму! :) Уррра!  *dance* :)

Slava:
Цитата: putnik04 от Июль 13, 2016, 21:42:27

Слава, мне больше всего понравился Ваш последний анекдот про медитацию в ванной! :) Вы его сами придумали? :) А ещё мне понравился анекдот про четырёх садхаков.

Юрий, все формулировал без просмотра интернета, то что приходило в ум по поводу последних обсуждений на форуме.  :) Но все-равно стойкое ощущение, что я уже это читал, но не во сне.   :)Дежавю наверное.  :)
Но при этом понял, что написать анекдот про йогу, чтобы он поднимал сознание не очень легко.  :)

putnik04:
     Слава, спасибо за это пояснение! Я, конечно, понимаю, что для нас - садхаков: всё едино - что своё, что чужое! :)
     Дело в том, что даже задавленный высшим сознанием мой ум лелеял призрачную бессознательную надежду получить это бессмысленное для Супраментального Сознания пояснение! :) Спасибо, что не оставили без внимания это невинное желание нашего младшего брата! :) А ведь могли бы просто по-йоговски погасить его без всякого следа! :)    

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница