Анекдоты про йогу и садхаков!

<< < (2/166) > >>

putnik04:
Цитата: Slava от Июль 13, 2016, 21:56:49

Но при этом понял, что написать анекдот про йогу, чтобы он поднимал сознание не очень легко.  :)

Да, это важно! Важно, чтобы даже анекдоты не опускали наше сознание, а поднимали его! Или хотя бы развивали, вносили в него творческий элемент! :)
     Может, отказаться от этой затеи?! :)

putnik04:
Цитата: Slava от Июль 13, 2016, 20:48:06

3. “Во тьме неведения бились яркие белые крылья истины, являя сокрытый до времени светоносный блеск…». Садхак вылез из голубятни потирая голову и думая: "что только не привидится во время медитации!"

Всё-таки, Слава, это, на мой второй взгляд :), - самый лучший Ваш анекдот! :) Пока лучший! :) Пока Вы не сочинили других! :)

Третий свой взгляд на эти Ваши анекдоты не буду выкладывать сознательно, даже если такой и появится! :) Чтобы не позориться перед остальными садхаками и садхиками форума своей болтливостью и своей несерьёзностью переменчивостью во взглядах! :)

Slava:
Цитата: putnik04 от Июль 13, 2016, 22:22:01

Всё-таки, Слава, это, на мой второй взгляд :), - самый лучший Ваш анекдот! :) Пока лучший! :) Пока Вы не сочинили других! :)

Третий свой взгляд на эти Ваши анекдоты не буду выкладывать сознательно, даже если такой и появится! :) Чтобы не позориться перед остальными садхаками и садхиками форума своей болтливостью и своей несерьёзностью переменчивостью во взглядах! :)

Юрий, мне он тоже нравится больше остальных. Особенно то, что выделено жирным шрифтом.  :)

putnik04:
Цитата: Slava от Июль 13, 2016, 22:25:45

Юрий, мне он тоже нравится больше остальных. Особенно то, что выделено жирным шрифтом.  :)

Этот Ваш анекдот состоит из двух стилистических частей: первая - возвышенная, поэтическая, медитативная; а вторая часть, по контрасту: простая, обыденная, разбивающая собой весь лирический настрой первой части, и создающая тем самым юмористический момент всего текста. :)

putnik04:
     С каждым месяцем практики ум садхака работал всё причудливей и хаотичнее.
     Садхак полагал, что просветление - уже близко! (а) :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница