Непонятный сон

(1/11) > >>

Slava:
Сегодня днем медитировал произнося Ом Намо Бхагавате и заснул на 15 минут. И мне приснился странный сон, что я очень быстро бегу в туннеле, который сужается. И в момент когда он сузился на мой рост, я ощутил физический удар головой о потолок. Такой, что я физически сильно дернулся и проснулся. Поэтому такие живые воспоминания.
Что это может означать?  :(E

Hombre79:
Цитата: Slava от ноября 02, 2016, 19:03:40

Что это может означать?  :(E

Бежать быстрее надо!  :)

Влад:
Цитата: Slava от ноября 02, 2016, 19:03:40

Сегодня днем медитировал произнося Ом Намо Бхагавате и заснул на 15 минут. И мне приснился странный сон, что я очень быстро бегу в туннеле, который сужается. И в момент когда он сузился на мой рост, я ощутил физический удар головой о потолок. Такой, что я физически сильно дернулся и проснулся. Поэтому такие живые воспоминания.
Что это может означать?  :(E

Мировоззрение. Чем оно шире,  тем меньше препятствий, шире проходы и т.д.
Но скорей это похоже ограничение осознанности. Т.к. осознание ограничено менталом, вот в ментальную конструкцию и ударились.  Т.к. не было фазы быстрого сна, и сознание не очистилось от ментальных представлений.

У меня если и сняться туннели и проходы, то высота метров 10, или я вообще не вижу верха, только низ и среднюю часть.
Помню когда давно я по горе Меру лазал, то тогда я чётко помню видел бесконечную пропасть, и бесконечный вверх.
Помню ещё посмотрел в пропасть, и услышал слова "если туда упасть, то уже никогда не выбраться". Спустя какое то время я научился летать, но как то странно, странность вот в чём, что бы взлететь нужно было усилие, усилие в солнечном сплетении, странно правда... и если перед сном энергетику повысить, то и полёты были более высокие и быстрые, а если уставший, то было тяжело оторваться от поверхности, помню это сильное напряжение в солнечном.)

putnik04:
Цитата: Slava от ноября 02, 2016, 19:03:40

Сегодня днем медитировал произнося Ом Намо Бхагавате и заснул на 15 минут. И мне приснился странный сон, что я очень быстро бегу в туннеле, который сужается. И в момент когда он сузился на мой рост, я ощутил физический удар головой о потолок. Такой, что я физически сильно дернулся и проснулся. Поэтому такие живые воспоминания.
Что это может означать?  :(E

     1. Поспешное (или энергичное) движение в жизни в неправильном направлении. Жизнь даёт указание этому ударом по голове.
     2. Поспешное (или энергичное) движение в жизни в правильном направлении, но приближение к трудностям, связанным с этим. Невнимательное отношение к этим трудностям.
     3. Удар по голове - удар по Вашему одновременно сильному и слабому месту. Слабому - от неправильного использования умом: придание ему очень большого значения в жизни и садхане, и неправильное использование ума (умствования, оправдание умом своих ментальных и витальных предпочтений). Прочитал сегодня строчки Ш.А. и подумал о Вас: "Логика способна оправдать любой поворот в рассуждениях в зависимости от ума." (Ш.А., "О Себе", стр. 433)  Слова "в зависимости от ума" - я понимаю, как зависимости ума от своих ментальных и витальных пристрастий, зависимостей.

     Важно, на мой взгляд, знать, для более правильной интерпретации сна: 1. как Вы себя чувствуете, ощущаете во время бега (легко, вдохновенно, тяжёлые, неприятные ощущения, что-то ещё); 2. каково Ваше ощущение, отношение к туннелю в котором бежите (нейтральное, пугающее, давящее, другое); 3. Каково Ваше отношение к тому, куда Вы бежите (радостное, нейтральное, другое).

     Интересно, имеет ли Ваш сон отношение к устойчивому выражению "свет в конце тоннеля"?

     Тоннели - это что-то подземное, находящееся внутри чего-то. Пути, ведущие куда-то под землёй. От этого, пути тяжёлые, в отличие от наземных, водных, воздушных, космических, очень ограничивающие, сковывающие личные возможности (движение) тех, кто по ним движется.
     Большая личная зависимость от сковывающих внешних жизненных обстоятельств (тоннель) и большое желание быстрей из них выбраться.


     Может быть, Ваш сон означает что Вы находитесь сейчас в жизни в затруднительном положении (туннель), интенсивно ищете из него выход (бег), и встретили на этом пути сопротивление, связанное с вашим умом (удар по голове)?

     Может быть, в свете событий последних дней, этот сон о том, что на фоне внешних проблем жизни Вы интенсивно движетесь в сторону Центра ИЙ, связываете с ним большие ожидания, и получаете неожиданную и болезненную для Вас несостыковку на этом пути?

Влад:
putnik04,
Наверху в районе сахасрары полно туннелей и проходов, и могут быть чуть больше тела, я помню по такому проходу выбрался, давно это было, и вышел в космосе, звёзды и далеко внизу огромная планета. :)

Притом, что у меня канал(нисходящий) шире плеч.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница