Фильмы о Матери и Шри Ауробиндо

<< < (48/48)

Slava:
А там где возможности Надразума исчерпаны, только психическое благодаря присущей только ему возможности самоотдачи Всевышнему, которая в материи отсутствует у Надразума, может осуществить сдачу тела супраменталу.  Поэтому для человека единственный верный путь это его психическое, а Надразум если сможет, то будет помогать.

Slava:
Цитата: anatoliy от октября 03, 2017, 13:20:47

Кстати анатолий не согласен с подачей материала Иваном в упомянутом фильме , там главная фишка это в том что бы ученик принимал всё сказанное  Иваном потом  как слова Шри Ауробиндо ,  ученик отождествляет лектора с Ним ... как бы предлагается взглянуть на мир глазами ША , а разве это возможно ? человек не имея подобного Опыта не поймёт ничего из сказанного , например : Век Надразума это век Религий , у людей сразу асоциации Магомеда , Папы Римского или императора Константина как с чем пришедшего именно от туда из этой Сферы , реализовать это невозможно имея Эго в разуме , уж точно Константину там не место , он из других уровней более близких к Дьяволу , хотя этот император был создателем религии Христианства

Анатолий, я еще вот это прокомментирую, так как вчера не получилось. На мой взгляд Вы не верно воспринимаете. Иван Юрьевич не отождествляет себя со Шри Ауробиндо и совсем не пытается, чтобы слушатель так воспринимал. Это какое-то искажение пока мне не очень понятно откуда оно.
Как бы мое ощущение полностью обратное, что как раз в вебинарах или фильмах Иван Юрьевич старается максимально убрать свое эго и выразить позицию Шри Ауробиндо. И это у него получается. При прослушивании ты погружаешься в атмосферу именно Шри Ауробиндо, а не Ивана Юрьевича. В отличии от выступлений Малахова, Зорина, и.т.д, так как там присутствуют именно они на первом плане. Хотя я тоже ничего против Малахова и Зорина не имею, но все же они не Шри Ауробиндо.
P.S. Это не означает, что у него уже нет эго. Это означает, что он как минимум в ментале может быть чистым проводником мысли Шри Ауробиндо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница