Мать и Шри Ауробиндо

(1/1)

Леся:
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, к кому лучше обращаться с молитвами - к Матери или к Шри Ауробиндо?
И вообще на ком лучше концентрироваться? На образе Матери или Шри Ауробиндо?
Мне как-то ближе Мать. Мне кажется, что я могу ее чувствовать лучше.
Но не знаю, как правильно.
Буду благодарна за помощь :)
Леся.

Иван:
Цитата: Леся от сентября 08, 2010, 17:03:01

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, к кому лучше обращаться с молитвами - к Матери или к Шри Ауробиндо?
И вообще на ком лучше концентрироваться? На образе Матери или Шри Ауробиндо?
Мне как-то ближе Мать. Мне кажется, что я могу ее чувствовать лучше.
Но не знаю, как правильно.
Буду благодарна за помощь :)
Леся.

Обращайтесь к Тому, кто сейчас ближе Вам, но все равно нужно помнить о том, что Мать и Шри Ауробиндо - это Единое сознание, которое приняло для проявления два аспекта: мужской и женский. Но Шри Ауробиндо предлагал своим ученикам обращаться к Матери, поясняя, что за каждым Ее движением стоит Он и поддерживает Ее.
Попробуйте молиться так: "Милая Мать, яви Милость свою, ..." и далее проговариваете то, что Вы хотели бы выразить в своей молитве.
Думаю, у Вас получится. :)

Леся:
Иван, спасибо большое за ответ.
Честно говоря, я не могу себе представить, как это, когда два  человека - это единое сознание... Точнее я понимаю это как-то, но представить себе не могу :)

Леся

Иван:
Действительно, уму это не под силу. Так же, как представить бесконечность Вселенной и ее существование в Вечности. Но сознанию возможно получить такой опыт; будем надеяться, что Вы его однажды получите. А пока остается верить. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений