2018-02-04- Занятие 17

(1/1)

Slava:
Нет опции создать новую тему в разделе вебинаров, поэтому тут напишу.
По теме сегодняшнего вебинара возник вопрос, могут ли быть полезны разрабатываемые современной наукой препараты для активизации деятельности мозга с йогической точки зрения?

Slava:
Насколько понимаю речь идет о разработках современных ученых, медиках - пищевые добавки, витамины, физиотерапия.
Агенда 18 июня 1965.
"Этой ночью был момент, когда мы подготавливали определенное число вещей, которые были одновременно как пища, лекарство и средство трансформирования Материи. Это имело различные цвета, проходили испытания, он показывал мне это. Но так было не в первый раз: такое происходит очень часто. И затем, самое прекрасное во всем этом деле, это когда я поднимаюсь, то все детали сразу же сметаются! Как если бы я чувствовала руку, которая приходит, берет и сметает — умышленно.
Но я помню, у меня еще есть образ, где он демонстрирует вещи со своими пробирками. Там был человек… который выглядел ученым (ему было приблизительно сорок лет, между сорока и пятидесятью, молодой, но не очень), и он выглядел очень задумчивым. Он сидел. Я не знаю, какой национальности он был, я не помню, но он был современным; он был современным человеком, носил современную одежду, и Шри Ауробиндо показывал ему свои пробирки с вещами, находящимися в них, и воздействие этих вещей на совокупность материи. Я была там, я видела это (я смотрела с большим интересом), и в тот момент я все понимала. И я еще вижу этот образ, но убрано ментальное знание, ментальный перевод, который позволил бы мне сказать: «Теперь я знаю.» Всякий раз одно и то же.
Должно быть, это означает, что это должно даваться другим людям, а не мне, чтобы они использовали это, потому что их мозг, вероятно, более подготовлен, чем мой, и у них лучшие условия для исследования.
Очевидно, что работа идет."

Ли:
Не из йогического опыта, но я сама упустила возможность сделать его йогическим.

Достаточно давно один из препаратов для улучшения работы мозга вызвал у меня яркие сновидения.  К сожалению, тогда я не задумывалась о наблюдении за сновидениями и об осознании во сне. Отметила для себя любопытный эффект от лекарства и всё.

Позже, когда вновь принимала это лекарство и уже ожидала сновидений, их не было.  *nea* Предположительно из-за того, что не выдерживала длительность и регулярность приема.

Маришка:
Цитата: Slava от февраля 12, 2018, 23:58:53

Насколько понимаю речь идет о разработках современных ученых, медиках - пищевые добавки, витамины, физиотерапия.
Агенда 18 июня 1965.
"Этой ночью был момент, когда мы подготавливали определенное число вещей, которые были одновременно как пища, лекарство и средство трансформирования Материи..."

Скорее, ГМО.
У специалистов сейчас в разработке томат, синтезирующий леводопу, используемую при болезни Паркинсона. И пища, и лекарство - если все завершится удачно.
Мать давала духовные значения некоторым плодам. Если взять, например, манго ("Божественное знание"), добиться лекарственного эффекта, то получится искомая тройка "пища-лекарство-трансформация"?

Slava:
Цитата: Маришка от апреля 02, 2021, 09:10:25

Если взять, например, манго ("Божественное знание"), добиться лекарственного эффекта, то получится искомая тройка "пища-лекарство-трансформация"?

Наверное как вспомогательное средство. Просто от манго или ГМО навряд ли человек станет мудрым.

Навигация

[0] Главная страница сообщений