Отрицательные эмоции

(1/5) > >>

supertigr:
На протяжении 3.5 месяцев постоянно испытываю смешанное комплексное чувство состоящее из уныния, отчаяния, подавленности. Оно постоянно ощущается мной, только сном спасаюсь от него. Смею предположить что эти эмоции за несколько лет могут разрушить психику основательно если не искоренить их. Кто-то сталкивался с подобным? Может есть какие-то психологические методики излечиться от этого?

Радостная:
Всё больше и больше раскрываться Божественному сознанию и отдавать себя ему. Мне кажется, это самый верный способ.
Удачи Вам  \^^/

Aleksandr:
Цитата: supertigr от февраля 13, 2020, 08:14:10

На протяжении 3.5 месяцев постоянно испытываю смешанное комплексное чувство состоящее из уныния, отчаяния, подавленности. Оно постоянно ощущается мной, только сном спасаюсь от него. Смею предположить что эти эмоции за несколько лет могут разрушить психику основательно если не искоренить их. Кто-то сталкивался с подобным? Может есть какие-то психологические методики излечиться от этого?

Здравствуйте. Сейчас уже апрель 2020 и надеюсь, что вам уже стало лучше. К сожалению, очень мало данных вы дали для того, чтобы можно было что-то посоветовать конкретное. Также необходимо общаться с человеком, чтобы понять, что с ним происходит. 3 строчки на форуме совершенно недостаточно. Наверное, следует еще сказать, что я далеко не профессионал в этих вопросах и не крутой советчик, просто могу поделиться небольшим опытом. Но все же я оставлю сообщение, вдруг кому-то будет полезно.

Одной из причин таких состояний может быть то, что у человека недостаточно физической работы или спорта в жизни. Очень часто с такой проблемой могут сталкиваться люди, у которых элемент земли в недостаточном количестве присутствует в теле. Разум при этом может  подвергаться паническим атакам, чередуемым с апатией и ленью. Надо как минимум ходить каждый день, совершая не менее 10 000 шагов, лучше еще делать асаны (но только в качестве дополнения к какому-то активному спорту или ходьбе).

В моменты самих панических атак очень помогает занять вертикальное положение, а не лежать на диване. Стоя вертикально вы заземляетесь, вы можете представить как ваши ноги соединяются с землей и врастают в нее как корни дерева (это можно представить даже находясь на 10 этаже, как энергия проходит через конструкции здания и фундамент  :) ).

Aleksandr:
Почитал в соседней ветке вашу ситуацию.
Наверное мой ответ не будет достаточно адекватным вашему положению. Держитесь и пусть вам хватит сил пережить с достоинством те трудности, с которыми вы встретились на пути.

Ли:
Цитата: supertigr от февраля 13, 2020, 08:14:10

На протяжении 3.5 месяцев постоянно испытываю смешанное комплексное чувство состоящее из уныния, отчаяния, подавленности. Оно постоянно ощущается мной, только сном спасаюсь от него. Смею предположить что эти эмоции за несколько лет могут разрушить психику основательно если не искоренить их. Кто-то сталкивался с подобным? Может есть какие-то психологические методики излечиться от этого?

У меня было что-то похожее с добавлением разочарования во Всевышнем.
Если не сильно далеко зашло, то усилием воли можно запретить в это состояние погружаться. Отлавливать его в самом начале, когда подступает, тогда легче справиться.
Если зашло далеко, то не знаю. Но я всегда оставляю открытой возможность обратиться за помощью к врачу, если своих сил справиться не хватает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница