как найти себя

(1/4) > >>

Александра:
Добрый день всем .
подскажите  пожалуйста  как  человеку разрешить такие  нижеперечисленные проблемы.

что не могу найти свой путь в жизни, не могу понять свои истинные цели,. И что я не могу найти  такие методы достижения  целей—которые бы мне нравились  и  я не делала бы их без интереса и без желания и вынужденно-- заставляя себя и имея страдания от них.       и всю жизнь кажется и чуствую что живу не так как хочу, что делаю вынужденные   действия, что все время все вынужденно, а так как хочу-не могу и не знаю как и что в принципе в этом мире это невозможно , и даже не совсем понимаю что реально хочу, и иногда   бывают ощущения что это даже не я живу как бы.   

Постоянно ощущение -  что я нахожусь не на своем месте в жизни, и вообще    не в том мире я родилась,и  что мне вообще нет места в этом мире и я здесь не могу вообще никогда быть собой и хочется уйти отсюда с этой планеты, и   что вся жизнь из вынужденности и приносит неудовлетворенность .а иногда и есть  желание вообще не жить.

Даже все те эзотерические практики и традиции которые  я начинала и с которыми знакомилась--- я понимаю  что они мне все не подходят и не нравятся   и приносят больше разочарования чем интереса  и радости. .все эти вещи которые я здесь описала-они по сути всю жизнь у меня-просто  то больше то меньше по  силе проявляются.       И  что я вроде уже и не хочу делать какие-то действия и они мне не нужны—но   меня как  бы кто-то невидимый  принуждает к этому.

а  также как понять и осознать-откуда  человек   прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение  чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже  много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом  опять  усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы  есть творцами души\дух аконкретного человека.

интресует  есть ли в книгах Ауробиндо и Матери и их последователей- рабочие методики которые могут помочь человеку разобратся с всеми этими перечисленными вопросами.
если да-порекомендуйте пожалуйста  где конкретнее про них читать. и  если  есть хорошие рабочие методики и советы-других  авторов-то тоже прошу пожалуйста напишите.

gulavor:
Из  всего написанного поняла – свое депрессивное состояние  оправдываете  иномирным происхождением.  :)
Наверное всегда проще искать причину извне или даже её придумать,  чем реально посмотреть в своё сознание и понять - все негативные состояния  происходят либо от образа жизни, далекого  от праведного или даже просто от здорового, либо вы хандрите , потому как нет партнера или друга, отсюда все эти придумки.  ;D

Александра, Вас точно не принесло сюда залетным ветром с какой то там планеты, наверняка есть родители( или  же были). Думаю бесполезно говорить о здравомыслии, как неотъемлемой части  любой садханы.
Не думаю, что подойдет чтение по настоящему серьезных книг, к ним возникает  тяга, когда ищут прежде всего Свет, ну а  депрессивные состояния  этому  поиску противоположны.

Полагаю нужно для начала навести порядок в собственном состоянии, как минимум научиться смотреть  на все более позитивно, меньше фантазировать, поверьте, жизнь может даровать чудесные мгновения, которые вряд ли сумеете вообразить даже в самых смелых  своих фантазиях.  Ну а там может начнете тянуться к чему то более возвышенному…

Но если ждете какой то чудо рецепт, который где то можно вычитать и он вас изменит без всякого усилия с вашей стороны, думается вряд ли  получится такое обнаружить. 

Александра:
такое ощущение что Вы вообще не читали то что я писала выше.
у меня нет проблем с праведной жизнью или неправедной.а здоровый образ жизни довел меня до еще худшего состояния --чем
обычный образ жизни   который был до этого у меня.

тогда расскажите почему  у меня депрессивное  состояние? причина в чем и как ее вылечить?
 
  интересует лечение причины-а не следствия(депрессии и тд.). причем лечение причины не
методом  как это любят лечить следствия-типа выпейте антидепрессантов или поделайте дыхательную
 практику и   т.д.-и станет легче.
почему я должна лгать себе  что какое либо дерьмо которое мне не нравится--это типа хорошее. это и есть "смотреть более позитивно."?
прошу пожалуйста всех форумчане не давать мне таких советов как вышеописанные.не надо запутывать меня еще больше.

кстати моя тема возможно будет интересна не только мне.
и ключевое тут-не как  ЗАглушить  свои депрессии( я об этом не прошу)-а как найти свой путь  который бы нравится
абсолютно--а депрессии и так уйдут после этого.

anatoliy:
Привет всем))  :) Александра достаточно людей к йоге пришли через подобное у Вас состояние, я не исключение , у меня была хорошая работа, близкие, так называемые, не вурдалаки, квартиру дали на работе ( даже помогли построить дом), жена моя в юности была просто топ-модель..хотя она и сейчас совсем не дурна .. Всё было как нужно в социуме, но постоянное понимание стены  *dash* между тем кто я был и настоящим внутри, это вот угнетало. Наверное Вам надо всё же самим хоть немного поинтересоваться работами Шри Ауробиндо,  потому как Путь который он предложил очень далёк от понятий : Нравиться и Не нравиться... На сайте Тебе Мирра есть раздел литературы и там найдите, допустим, - Письма о Йоге Шри Ауробиндо, Тройная Трансформация : психическая.... Потом откройте там же в Письмах : Трансформации Ума, Трансформации Витального... Найдёте раздел о Строении Существа. Скажу от себя личное - не читайте работы Его последователей до тех пор пока не ознакомились с работами Шри Ауробиндо и пока не сделаете первые Шаги на этом Пути, вроде успокоения Ума и понимании как работает ваше Витальное, т е пока ваше Внутреннее Существо не откроет перед Вами Двери не стоит оценивать чью то информацию. Процесс долгий и надо изначально понять что определённые так называемые Успехи появляться через годы, обычно начальные Опыты и Переживания наслаиваются на муть сознания которая присуща нашему невежеству. И если Вы решитесь ещё писать на форумах и участвовать в обсуждении, то можете загубить своё намерение или Нужду понять то -  что есть моё настоящее Я. Здесь как и везде много людей претендующих на имя Садхака, но рьяно защищающих те ценности, что движут миллиардами людей и триллионами животных, а ещё 100 проц здесь пишущих ( да и везде в инете) это люди всё ещё находящиеся в путах своего Эго

Александра:
 спасибо за ответ. а зачем нужен путь  далекий от "нравится -не нравится?" эдакий садомазохизм по уничтожению себя??

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница