Любовь и с чем ее едят )

<< < (27/27)

gulavor:
Цитата: Slava от Март 16, 2021, 19:43:05

Галина, навряд ли тут садхаки, которые из дома боятся выйти.

Надеюсь, хотя такого уровня страх тоже не сразу  начинается, постепенно к нему приходят.
Он скорее результат нескольких накопленных стрессов.
Мне было интересно читать, как у людей с паническими  атаками мгновенно реагирует тело. Например , если возникает попытка выйти за дверь, тут же начинает кружиться голова, необходимо за что то  схватиться, опять же ноги парализует , или они становятся ватными....
При всем при том могут ходить по квартире спокойно.

Slava:
Цитата: gulavor от Март 16, 2021, 19:57:07

Надеюсь, хотя такого уровня страх тоже не сразу  начинается, постепенно к нему приходят.
Он скорее результат нескольких накопленных стрессов.
Мне было интересно читать, как у людей с паническими  атаками мгновенно реагирует тело. Например , если возникает попытка выйти за дверь, тут же начинает кружиться голова, необходимо за что то  схватиться, опять же ноги парализует , или они становятся ватными....
При всем при том могут ходить по квартире спокойно.

Галина, в моем сообщении про "страхи" речь шла не о страхе внешнего мира, а о "страхе" (возможно слово "страх" тут неправильное и сбило с толку? может это не страх, а нежелание меняться) самоотдачи движений в витале божественному - более того часто витальное вообще скрывает от ума свои движения. И тут никакое внешнее действие не может отменить этого "страха". Поэтому, я и сообщение Алины не сразу понял, то есть я сам не понятно выразился.  Можно подавить ментальной волей, но это не будет трансформацией. То есть совершая какое-то действие, которое боишься физически совершить, этот пример Шри Ауробиндо приводил в письмах, мы боремся именно со страхом, но это не про трансформацию физического витала. Пример с курением я просто привел как самый простой, на самом деле подразумевал нечто более комплексное, что относится ко всем витальным движениям обычной человеческой природы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница