По вопросам вебинаров.

<< < (3/3)

Slava:
Цитата: putnik04 от Август 19, 2021, 18:20:35

Слава, с моей точки зрения, будет неправильным из этой приведённой Вами цитаты Матери делать вывод, что для неё в её духовных опытах и восприятии жизни каждый день всё было абсолютно новым.

Юрий, я не хочу спорить. Каждый сам решает. Конечно повторяемость тоже есть, глупо ее отрицать. Но я хотел обратить внимание на изменчивость и развитие. И то что это Божественное само - в нас, в других людях, вещах меняется. Это невозможно остановить. Можно цепляться за прошлое и типизировать, но это почти бесполезно, на мой взгляд, конечно. Полезно только с точки зрения понимания умом. И я, ум, интеллект не отрицал, это наш инструмент, который может сравнить. И согласен с Вами, что Шри Ауробиндо и Мать уже имели те опыты, которые мы еще только переживем. Мы часть (а может и целое) их сознания. Конечно, не нужно впадать в прелесть уникальности своих переживаний. Но это не отменяет того факта, что мир движется к цели которая "запланирована" Божественным и это невозможно без изменчивости, в том числе людей. Пиджак и галстук на работу уже не обязательно надевать. )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница