• ЦентрЦентр
    • Новости центра
    • История
    • Контакты
  • Интегральный клубИнтегральный клуб
    • Беседы о йоге
    • Здоровье и спорт
    • Cтудия
    • Путешествия
    • События
    • Спектакли
  • СамадхиСамадхи
  • ЙогаЙога
    • Мать и Шри Ауробиндо
    • Сатпрем и Суджата
    • Пондичери
    • Ауровиль
    • Книги
    • Статьи
    • Ссылки
  • АльбомыАльбомы
    • Фото
    • Видео
    • Музыка
  • МагазинМагазин
    • Мать
    • Шри Ауробиндо
    • Сатпрем
    • Ученики
    • Компиляции
    • English
    • Диски
    • Благовония
    • Электронные книги
  • ФорумФорум
    • Войти
    • Регистрация
    • Поиск
    • Помощь
Центр интегральной йоги г. Санкт-Петербург

Добро пожаловать, Гость

октября 16, 2026, 20:43:26 *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Задать личный вопрос основателю центра


Задать личный вопрос ученикам центра

Тебе Мирра > Практики Интегральной йоги > Другие темы > 
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 357   Вниз
« предыдущая тема следующая тема »
  Печать  
Автор Тема: Признание республик  (Прочитано 2843457 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
gulavor
Кандидат йогических наук
*******
Offline Offline

Сообщений: 4423


Признание республик
« Ответ #2010 : августа 28, 2023, 09:15:57 »

Цитата: anatoliy от августа 28, 2023, 09:13:55
УлыбающийсяПриветствую  Спасибо!
Привет, Толик.
Ты. что,  уже выкопал картошку? Смешно
Записан
anatoliy
Помощник
*****
Offline Offline

Сообщений: 1881



Признание республик
« Ответ #2011 : августа 28, 2023, 09:40:59 »

Цитата: supertigr от августа 28, 2023, 08:36:44
Потери в этой ужасной войне 1:1. 70% потерь приходится на артилерию
Максим в России за исключением регионов на линии соприкосновения с Всу  жизнь почти не изменилась , люди в общении почти не упоминают происходящие События , все заняты как правило своими обыденными делами . Уровень жизни возможно где то упал , но у нас он тот же , дети даже заметно больше получают дохода и главное умней стали тратить деньги , у обоих ребят белая зарплата больше 100 т руб ( учесть что младший ещё в свободное время работает на себя на своей технике , то у него вполне достаток ). Из призванных мобилизованных с нашего посёлка , лишь один погиб , из 50 - 1 . В Тверской области конечно заметно больше погибших , весной некрологи в Контакте шли частенько , но там и призвали больше , да и многие на контракте были у Пригожина .
Цитата: Ли от августа 27, 2023, 22:08:44
К сожалению, да. Если нет внешнего пинка, то требуется внутренний в виде жестоких правителей Петра 1 или Сталина.

Сейчас подумала, что лозунг "Железной рукой загоним человечество к счастью" только у нас мог родиться.  Улыбающийся



А как при нынешней системе будет выглядеть ,,жёсткая рука,, ? что государство будет указывать в какие отрасли надо вкладывать бизнесменам деньги ? Мировая экономика стоит на рельсах Глобализации , МВФ , ВТО , ВОЗ ООН и прочие ,ещё фонды инвестиционные которые и решают куда вкладывать средства свободные ( они и управляют ими ) . Что бы допустим  построить завод необходимы не только дешёвые кредиты ( о чём мечтает местный бизнес) , но и люди которые будут на нём работать ,( кадры обученные) а потом как сбывать продукцию и выдерживать конкуренцию с уже тёртыми калачи такими как Китай и Германия ? Ну вот и чем поможет ,,жёсткая рука,, ? Может лишь в неразбазаривании бюджета , ну где взять таких честных ,,пальцев и мышц,, для этой руки ? Силовики или финансисты честные? чиновники на местах мечтают о том что бы наконец честно работать ?
Записан
anatoliy
Помощник
*****
Offline Offline

Сообщений: 1881



Признание республик
« Ответ #2012 : августа 28, 2023, 09:42:43 »

Цитата: gulavor от августа 28, 2023, 09:15:57
Привет, Толик.
Ты. что,  уже выкопал картошку? Смешно
ну копать сотку-полторы не долго .
Записан
gulavor
Кандидат йогических наук
*******
Offline Offline

Сообщений: 4423


Признание республик
« Ответ #2013 : августа 28, 2023, 09:52:24 »

Цитировать
Максим в России за исключением регионов на линии соприкосновения с Всу  жизнь почти не изменилась , люди в общении почти не упоминают происходящие События , все заняты как правило своими обыденными делами

Вот именно, у нас мужчин спокойно можно встретить на улице и в любых других местах.
Пусть бы Максим, живя в Одессе, написал, как у них там с этим. Много мужчин спокойно могут гулять по улице, или трудно кого то встретить?
Записан
anatoliy
Помощник
*****
Offline Offline

Сообщений: 1881



Признание республик
« Ответ #2014 : августа 28, 2023, 09:55:42 »

В происходящих Событиях для меня  виден самый большой Плюс это нево зможность прихода ныне к власти в РФ тех кто рекламировал Украинский Путь в реалиях России . Ну и конечно зреющем в сознании многих необходимости Перемен в модели развития России , не просто замена одних покупателей сырья на других , а полное переформатирование Всего . Возможно к этому прийдётся идти через большую Смуту , но это не в первый раз и не мы одни таким образом решали вопросы . Модель нынешняя это когда Исполнительная власть есть просто уравновешивающая сила между Силовиками и Глобалистами выраженными Банкирами и Сырьевиками . Равновесие на грани срыва , не довольны все стороны .
Записан
gulavor
Кандидат йогических наук
*******
Offline Offline

Сообщений: 4423


Признание республик
« Ответ #2015 : августа 28, 2023, 09:57:47 »

Цитировать
Может лишь в неразбазаривании бюджета , ну где взять таких честных ,,пальцев и мышц,, для этой руки ? Силовики или финансисты честные? чиновники на местах мечтают о том что бы наконец честно работать ?
С цифровыми деньгами вполне можно установить контроль над расходованием средств.
Их прежде всего для этой цели и вводят.
Например захочет кто то их увести на другие, собственные цели, не связанные с выделенными задачами, то номера  у них останутся, значит можно увидеть, откуда у человека появились неучтенные средства. Причем всю цепочку можно будет спокойно отследить.
Не только бизнеса касается, любые власти не смогут брать взятки цифровыми рублями, тут же спалятся.

Записан
anatoliy
Помощник
*****
Offline Offline

Сообщений: 1881



Признание республик
« Ответ #2016 : августа 28, 2023, 10:25:08 »

Цифровой рубль это инструмент контроля и власти ? В чьих руках этот контроль ? В законе принятом на днях указан ЦБ РФ , то есть не Исполнительная , не Законодательна и не Судебная власть владеет этим Инструментом . ЦБ им всем подотчётен и позволяет им аудит проводить даже , ну а когда в руках такой инструмент как Цифровой Рубль то влиять на принятие решений любой ветви власти очень просто . Ну и конечно не оговариваются многие другие решения вытекающие из Полновластного владения этим Инструментом  , роллик главреда РТР Киселёва https://m.vk.com/video-194624611_456239017 понятно об этом намекал     
Записан
gulavor
Кандидат йогических наук
*******
Offline Offline

Сообщений: 4423


Признание республик
« Ответ #2017 : августа 28, 2023, 10:41:28 »

Толик, контроль за цифровым рублем остается у ЦБ, они делегируют  полномочия проверки  за расходование цифровых рублей уже  остальным крупным банкам.
Ты просто не знаешь и даже не догадываешься, как даже сейчас без всяких цифровых денег банки  требую пакеты документов по каждому контракту. И причем постоянно, если он превышает определенную сумму. А так же требует, если через банк проходит денег около 50 миллионов, там им требуется предоставить за весь период данные по всем поставщикам и покупателям. Вот так и занимаешься кучей сбором и пересылкой банкам документов.

При цифре все облегчится. Там не только номера будут, но и условная оцифровка. Например деньги . выделенные на зарплаты, станут со своими цифровыми данными, а на покупку оборудования или материалов с другими . Не могут, например, деньги с оцифровкой "зарплата" всплыть где то в другом месте. Как их потратит кто то в таком случае? И потом даже на счет уворованные деньги не сможет положить. Тут же банк заинтересуется происхождением.

Тебя больше судебная составляющая волнует? А как сейчас происходит, когда отлавливают мошенников даже без всякой цифры?Сейчас на это требуется время и сбор многих данных, а с цифрой все это не понадобится. Все будет видно в автоматическом режиме.
Записан
gulavor
Кандидат йогических наук
*******
Offline Offline

Сообщений: 4423


Признание республик
« Ответ #2018 : августа 28, 2023, 11:09:42 »

Толик, ты похоже против цифры из-за своего дохода выступаешь. Можешь не беспокоится, твои небольшие деньги от продажи молока или козлятины вряд ли кого из проверяющих заинтересуют.

Даже если такое произойдет тебя точно сразу же не станут штрафовать, просто предложат оформится, как самозанятый и платить в дальнейшем в бюджет  4 % от сумм.

У тебя все равно останутся 96 %, можешь перевести в цифровые рубли и спокойно тратить ни перед кем не отчитываясь больше.

Сейчас не таким как ты, мелким ремесленникам, нужно беспокоится, а тем, кто привык воровать миллионами. Вот такие конечно будут возмущаться, только никуда не денутся.
Записан
gulavor
Кандидат йогических наук
*******
Offline Offline

Сообщений: 4423


Признание республик
« Ответ #2019 : августа 28, 2023, 13:28:07 »

Толик, вот  боишься искусственного интеллекта, вдруг  твое лицо сфоткает на улице, а ты как раз не побрился. Смешно
А тут на западе все круче придумали с ограничениями. Нам и не снилось. Смешно

К 2030 году в городах запретят мясо, молочные продукты и личные автомобили
100 городов сформировали коалицию под названием C40 Cities Climate Leadership Group и поставили перед собой "амбициозную цель" - запретить к 2030 г. мясные, молочные продукты и личные автомобили.
Для достижения "цели" города C40 обязались, что жители будут соблюдать следующий перечень обязательных правил:
- 0 кг потребления мяса
- 0 кг молочных продуктов
- 3 новых предмета одежды на человека в год
- 0 личных автомобилей
- 1 полет на короткие расстояния (менее 1500 км) раз в 3 года на человека!!!
целевые показатели C40 Cities можно найти в докладе "Будущее городского потребления в мире с температурой 1,5°C".
Многие города находятся в Великобритании, Франции и Скандинавии, особенно в Дании. Из Австрии, представлена Вена, Германия, тоже представлена, многие европейские столицы принимают участие в этом шабаше.
👆👆👆 Непросто так они проталкивали много лет свою идею вегетарианства как ЗОЖ

Записан
gulavor
Кандидат йогических наук
*******
Offline Offline

Сообщений: 4423


Признание республик
« Ответ #2020 : августа 28, 2023, 13:30:00 »

Понравилось про 3 новых предмета одежды в год.
 Носки, трусы и что то даже ещё можно будет прикупить. Ха-ха
Записан
putnik04
Доктор йогических наук
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5511


Юрий


Признание республик
« Ответ #2021 : августа 28, 2023, 13:35:59 »

  Песня "Третий час" (рэп) (Кажэ Обойма, Шама, Karsa, Тато, Arhara)

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=vyQkfa88gKA


Записан

Юрий Петровичев, 1965 г.р.

putnik04@mail.ru

Мои стихи: https://stihi.ru/avtor/putnik04j
Ли
Online-садхак
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3916



Признание республик
« Ответ #2022 : августа 28, 2023, 13:46:13 »

Зеленский - плоть от плоти майданного политикума, который следовало бы открыто называть оккупационной администрацией. Ибо вещи своими именами должно называть, угу.

Будучи тем, кто он есть, Владимир Александрович не имеет генеральной линии, а потому вынужден постоянно врать и петлять.

Вот и в свежем интервью президент Украины заявляет, что ключевые вопросы будут выноситься на референдум, но штука в том, что ключевые (или фатальные?) для украинского народа решения принимались и теперь принимаются без его участия.

Курс на ЕС и НАТО выносился на референдум? Нет. Церковный вопрос? Нет. Несоблюдение и невыполнение условий Минских соглашений? Нет. Срыв переговоров с Российской Федерацией до и уже в ходе СВО? Нет.

Перечислять можно долго, но по факту Зеленский намекает на размытие ответственности. Не сам он, дескать, но Украинский народ хочет биться до талого.

А вообще референдум при военной диктатуре - это очень смешно. Примерно то же, что выборы под дулами автоматов, которые в Украине, кстати, проводились.

Все медиа под контролем, рекламные агентства под контролем, граждане пикнуть боятся, поскольку СБУ даже гадалок кошмарит, а тут какие-то референдумы.

Забавно.

Игорь Гомольский
Записан
Ли
Online-садхак
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3916



Признание республик
« Ответ #2023 : августа 28, 2023, 13:49:34 »

Цитата: gulavor от августа 28, 2023, 09:15:18
У нас есть данные о погибших. которые публикуют  местные , областные власти.
У нас, например, по Воронежской области  видела такой сайт.

По Москве я не видела таких данных. То, что данные потерь засекречены, я ни раз читала (всех потерь: 200 и 300). Даже западные данные о потерях сильно разнятся, хотя данные разведок соизмеримы. И по ним потери ВСУ чудовищны.
Записан
Ли
Online-садхак
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3916



Признание республик
« Ответ #2024 : августа 28, 2023, 13:51:56 »

Цитата: supertigr от августа 28, 2023, 08:36:44
Потери в этой ужасной войне 1:1. 70% потерь приходится на артилерию

Как они могут быть одинаковы, если ВСУшников почти три месяца, как гонят на минные поля? Люди собой мины  обезвреживают. Сверху дроны, артиллерия и ФАБы бьют.

У нас ни в одном месте ЛБС подобного не было.
Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 357   Вверх
  Печать  
« предыдущая тема следующая тема »
 
Тебе Мирра > Практики Интегральной йоги > Другие темы > 
Перейти в:  

Карта Форума
WAP2   |  RSS
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.
Загружается...
звоните нам... (812) 925-56-97

© Центр Интегральной йоги “Тебе, Мирра”. 2009-2016

Поддержка сайта Level UP. Дизайн paragamma.com

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

  facebook Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете Рейтинг@Mail.ru Rambler Top100