• ЦентрЦентр
    • Новости центра
    • История
    • Контакты
  • Интегральный клубИнтегральный клуб
    • Беседы о йоге
    • Здоровье и спорт
    • Cтудия
    • Путешествия
    • События
    • Спектакли
  • СамадхиСамадхи
  • ЙогаЙога
    • Мать и Шри Ауробиндо
    • Сатпрем и Суджата
    • Пондичери
    • Ауровиль
    • Книги
    • Статьи
    • Ссылки
  • АльбомыАльбомы
    • Фото
    • Видео
    • Музыка
  • МагазинМагазин
    • Мать
    • Шри Ауробиндо
    • Сатпрем
    • Ученики
    • Компиляции
    • English
    • Диски
    • Благовония
    • Электронные книги
  • ФорумФорум
    • Войти
    • Регистрация
    • Поиск
    • Помощь
Центр интегральной йоги г. Санкт-Петербург

Добро пожаловать, Гость

марта 28, 2023, 00:10:46 *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Задать личный вопрос основателю центра


Задать личный вопрос ученикам центра

Тебе Мирра > Практики Интегральной йоги > Другие темы > 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 93   Вниз
« предыдущая тема следующая тема »
  Печать  
Автор Тема: Признание республик  (Прочитано 35544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gulavor
Бакалавр
******
Offline Offline

Сообщений: 2385


Признание республик
« Ответ #30 : марта 21, 2022, 15:52:56 »

Цитата: Ли от марта 21, 2022, 15:16:56
Аспир это что за сайт?
Сайт под вывеской интегральная йога http://aspiration.net.ua/index.php , может потому и неприятно.
Админ андрико с Украины, савитар тоже, оба занимаются типо  политинформацией , пытаются нас  неразумных просветить, им же все якобы виднее , даже о чем у нас по телику показывают точно знают, хотя  вряд ли хотя бы раз  сами смотрели наши передачи по телеку.

Раньше, до майдана вроде нормальные были ребята, мы там по  йоге много общались, потом ударил в мозг этот самый майдан, стали рисоваться какие они свободные, какие мы совки, имперцы и т.д.

Мне такое поведение напоминает почему то комплекс неполноценности, истинно свободные не хвастаются своей достигнутой свободой и не станут обзывать тех, кто по их мнению ещё не достиг этой свободы.
Записан
Ли
Online-садхак
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879



Признание республик
« Ответ #31 : марта 21, 2022, 17:34:55 »

Заглянула, немного прочитала.

Какие они йоги, слезы, а не йоги. Никаких проблесков сквозь майю у них не видно. Полностью земное сознание. Тексты, какие пишут (я одну только тему посмотрела), аккурат как выслушанная  и вынесенная в общество политинформация.
Записан
gulavor
Бакалавр
******
Offline Offline

Сообщений: 2385


Признание республик
« Ответ #32 : марта 21, 2022, 18:55:44 »

Да, Ли, обычное сознание людей…но с претензией. Улыбающийся

В принципе я тоже не далеко ушла, хотя стараюсь смотреть во внешние события, как есть, не подменять тяжелое, негативное, если оно именно таким видится на лёгонькое, удачное, только потому что так комфортнее и отвечает собственному желанию. Для меня такой способ больше отвечает свойству Кали –не замыливать ничего, тогда появляется возможность преодолеть, где то исправить.

Меня на аспире ещё в начале майдана забранили,  воспринимала там очень сильное витальное толпы, которым воспользуются умные поводыри, об этом и написала тогда. А за пост , что не вижу в каком-то ближайшем будущем вступления Украины в ЕС, вовсе стала персоной нон грата, с оценкой невысоких умственных способностей на выходе, что в общем то не существенно ни тогда, ни сейчас.

На деле сказала не о том, о чем им самим мечталось,  всего лишь для себя попыталась настроится на факт будущего события… и не увидела этого вступления, не было желания кого то уязвить, шла такая инфа.
 Читай больше!

Опять же украинские йоги с аспира 8 лет с определенной периодичностью предсказывают развал России, но я ни разу не видела слов, связанных с нынешними украинскими событиями, если уж они настолько мнят себя провидцами, по идее должны были почувствовать значимое событие.

В общем люди, обычные, заурядные с удобными «предсказаниями», точнее желаниями, выданными за оное. Если найдут в себе силы воспринимать прямо, без прикрас, вполне возможно совершат рывок в садхане, трудные времена задают сильный импульс к развитию, важно именно его поймать, отбросив внешнюю шелуху.

Записан
supertigr
Знающий
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 967



Признание республик
« Ответ #33 : марта 22, 2022, 23:04:59 »

-Чем страшна война с точки зрения мирного жителя волею судьбы очутившегося в зоне боевых действий.
Внезапностью. В любой момент снаряд или ракета неожиданно может взорваться в непосредственной близости от человека и он не успеет осознать что же случилось столкнувшись с последствиями детонации устройства, причем последствия могут варьироваться от легкого испуга до летального исхода. И самое ужасное то, что человек абсолютно никак не может защититься от удара, обреченный жить все время в режиме ожидания беды. Очень сложно привыкнуть к этому и смириться с вероятностью смерти, когда столько всего надо было успеть сделать
Записан
Ли
Online-садхак
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879



Признание республик
« Ответ #34 : марта 23, 2022, 02:02:43 »

Война эта катастрофа для тех, по кому она прокатывается.

Можно уехать в безопасное место, где не будешь вздрагивать от выстрелов, а потом вернуться домой и увидеть, что дом разрушен.
Дом это микромир человека, его среда обитания - то, что пропитано его духом и духом близких.

Война ни для кого просто так не проходит. Грустный А уж братоубийственная война как раскаленным ножом по сердцу. Грустный
Записан
gulavor
Бакалавр
******
Offline Offline

Сообщений: 2385


Признание республик
« Ответ #35 : марта 23, 2022, 20:30:35 »

Новость просто бомба, хотя и ждала её, все равно неожиданно случилась. Улыбающийся
Записан
Ли
Online-садхак
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879



Признание республик
« Ответ #36 : марта 23, 2022, 20:43:02 »

Цитата: gulavor от марта 23, 2022, 20:30:35
Новость просто бомба, хотя и ждала её, все равно неожиданно случилась. Улыбающийся


Вы о переходе в расчет за газ на рубли?
Записан
gulavor
Бакалавр
******
Offline Offline

Сообщений: 2385


Признание республик
« Ответ #37 : марта 23, 2022, 21:28:04 »

Цитата: Ли от марта 23, 2022, 20:43:02
Вы о переходе в расчет за газ на рубли?
Да, об этом. Улыбающийся
Ещё не перешли, неделя на технические вопросы, рубль уже укрепляется, газ дорожает, что же будет когда перейдут?
Записан
Ли
Online-садхак
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879



Признание республик
« Ответ #38 : марта 23, 2022, 22:09:28 »

Цитата: gulavor от марта 23, 2022, 21:28:04
Да, об этом. Улыбающийся
Ещё не перешли, неделя на технические вопросы, рубль уже укрепляется, газ дорожает, что же будет когда перейдут?

Судя по довольному виду Путина, когда он объявил новость, наши только повод подходящий ждали. Ха-ха
Записан
gulavor
Бакалавр
******
Offline Offline

Сообщений: 2385


Признание республик
« Ответ #39 : марта 25, 2022, 09:32:54 »

Китайская Global Times отжигает на тему прошедшего саммита стран НАТО.

НАТО именуется ‘brain-dead’, Столтенберга напрямую называют завравшимся и запутавшимся, до кучи добавляя оборот "когда он врёт, то у него кожа на лице толще Берлинской стены". Не остался и без внимания эпизод "давайте из фонда мира выделим полмиллиарда долларов на закупку вооружений для нацистов".

Примечательным является то, что в тексте первый раз Китай говорит от лица "всех крупных стран мира, а также регионов". Перечисляются Индия, Бразилия, подразумевается Китай и РФ, плюс регионами названы Африка и Юго-Восточная Азия. То есть конфуцианское "исправление имён" добралось до пресловутого форсируемого мема про "все нормальные-то страны" и его сельского варианта "весьмирснами", теперь Китай говорит "Не, все нормальные-то страны как раз заняли объективную и взвешенную позицию, а США и некоторые там мелкие вокруг них, несамостоятельные - наоборот. Весь мир с нами, а не с вами". У нас тут, подчёркивает Китай, более 2/3 населения планеты, большинство ресурсов, поэтому вы там кто такие-то вообще, чтобы от лица всего мира говорить?

Ну и вишенка - это притягивание коронавирусной темы. И как!

> NATO, which has long been considered "brain dead," needs to find a life-saving ventilator, as relying on the oxygen brought about by creating a "Russophobia" is increasingly insufficient. It fears it will expire at any time without being "intubated."

Т.е. у НАТО кислородом является русофобия, и без ИВЛ с подачей этого "кислорода" у НАТО сразу проблемы. Отличный образ, сочетающий и беспомощность, и отсутствие перспектив (мозг-то у НАТО умер).
Z АДВОКАТ / НОВОСТИ
Записан
Ли
Online-садхак
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879



Признание республик
« Ответ #40 : марта 25, 2022, 11:09:57 »

Молодцы китайцы! Чем больше смотрю на них и слушаю их, тем больше восхищаюсь.

"brain-dead" НАТО - и давно.  Смешно

Столтенберг  меня постоянно развлекает своим видом.  Смешно
С одной стороны, ему от природы достались мужественные черты лица. С другой стороны, вечное стремление угодить сильным мира сего придало лицу плачущее и жалостливое выражение. Этакий диссонанс.  Хи-хи
Записан
gulavor
Бакалавр
******
Offline Offline

Сообщений: 2385


Признание республик
« Ответ #41 : марта 25, 2022, 12:34:17 »

Правда, Ли,какие то говорящие головы, мне уже давно напоминают манекенов. Улыбающийся
Надеюсь на здравый смысл обычных европейцев и американцев, их там давно нужно почистить. Улыбающийся
Записан
Ли
Online-садхак
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 879



Признание республик
« Ответ #42 : марта 25, 2022, 15:23:47 »

Цитата: gulavor от марта 25, 2022, 12:34:17

Надеюсь на здравый смысл обычных европейцев и американцев, их там давно нужно почистить. Улыбающийся

Здравый смысл? Откуда ему там взяться, если политическое поле начинают защищать от неудобных еще на дальних подступах - на уровне старших классов школы и средних, высших учебных заведений.
Записан
gulavor
Бакалавр
******
Offline Offline

Сообщений: 2385


Признание республик
« Ответ #43 : марта 25, 2022, 16:20:32 »

Цитата: Ли от марта 25, 2022, 15:23:47
Здравый смысл? Откуда ему там взяться, если политическое поле начинают защищать от неудобных еще на дальних подступах - на уровне старших классов школы и средних, высших учебных заведений.
Имела в виду обычных людей, не  политически ангажированных, сейчас уже  идут  забастовки в Испании, Италии, ещё где то, но они пока  небольшие, можно сказать локальные. Если цены и дальше будут расти на все, число недовольных увеличится, будут выбирать правительства с мозгами.

Опять же возникнет  эффект бумеранга, если сейчас жалеют украинцев в дальнейшем их же начнут поносить, даже ненавидеть, когда поймут в чем причина ухудшения собственной жизни. Ведь правящая верхушка сама, своими руками связала будущие проблемы с украинскими событиями.
Записан
Slava
Центр Тебе Мирра
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6305



Признание республик
« Ответ #44 : марта 25, 2022, 18:20:12 »

Сатпрем. Эволюция 2.
"С 1950 г., когда ушел Шри Ауробиндо, и даже еще в большей степени с 1973 г., когда ушла Мать -- первые ``нефтяные войны" -- наш мир захвачен небывалым ускорением. Но, как и всегда, мы неправильно читаем знаки, потому что смотрим на все сквозь наши гомоцентрические очки. Эта ужасная негативность Земли чрезвычайно Положительна, как извержение неизвестного вулкана, приносящее нам неизвестные сокровища: наши новые Средства.

Вторжение божественного огня на Землю, освобожденная надежда Прометея. Соединение небес с землей через стены нашей могилы.

Этот Огонь выжигает из земли все: добро и зло, прекрасное и отвратительное, истину и ложь -- жизнь и смерть -- как если бы одно было просто изнанкой другого, или одной и той же стороной единственной Лжи. И теперь мы начинаем понимать, что в с е убого тождественно. И что мы всегда жили по одну сторону истины-лжи, прекрасного-отвратительного, жизни-смерти, подобно акуле под водой.

Могущественные воды вымывают нашу иллюзию, которая была не Буддистской. Устрашающая движущая Сила сейчас крушит, разбивает и сметает наши стены повсюду, в самых потаенных уголках нашей человеческой Нации. Ничто не устоит, будьте уверены.

Ничто?"
http://integral-yoga.narod.ru/Satprem/Evolution_II/Satprem.Evolution_II.win.html
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 93   Вверх
  Печать  
« предыдущая тема следующая тема »
 
Тебе Мирра > Практики Интегральной йоги > Другие темы > 
Перейти в:  

Карта Форума
WAP2   |  RSS
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 21.
Загружается...
звоните нам... (812) 925-56-97

© Центр Интегральной йоги “Тебе, Мирра”. 2009-2016

Поддержка сайта Level UP. Дизайн paragamma.com

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

  facebook Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете Рейтинг@Mail.ru Rambler Top100