Молитва и Мантра

(1/8) > >>

bois:
Вы говорите людям - Если Вы хотите двигаться по пути йоги,Вы должны отрешиться от всех своих желаний.
Можно пойти немного дальше - Вы не должны чувствовать нужды ни в чем сверх того,что имеете.
Или еще чуть дальше - Никогда ничего не просите у Божественного.
Так вот,наверное,более чем в девяноста девяти случаев из ста реакция будет следующей - Как же.Если не просить,у меня никогда не будет того,что мне надо.
Люди не понимают,что этим они на корню губят свои отношения с Высшей Милостью.У них нет настоящей веры в Божественное.
Вопрос - В молитвах мы постоянно просим что-то даровать нам,Обратила внимание что постоянно прошу,то силы,веры,любви и т.д.    ???

Иван:
Цитата: bois от января 14, 2011, 20:41:36

Вопрос - В молитвах мы постоянно просим что-то даровать нам,Обратила внимание что постоянно прошу,то силы,веры,любви и т.д.    ???

Молитва- пожалуй, одна из самых распространенных форм общения с Божественным. Искренняя молитва имеет огромную силу. Об этом свидетельствуют все духовные направления прошлого и настоящего. Недаром говорилось : "Просите и даровано будет". Человек имеет право просить у Господа все, что считает нужным. Господь же, скорее всего, даст лишь то, что будет способствовать прогрессу человека. Если я, например, порошу у Всевышнего Веры, то Он даст не саму Веру как таковую (хотя и такое может быть), но обстоятельства, через которые я вынужден буду пройти, опираясь на это, казалось бы, отсутствующее или едва зарождающееся чувство. Но как раз сама острота ситуации вызывает эту мольбу и , как следствие, отклик от Господа.
Это не единственный вариант разрешения вопроса, но один из них.

Леся:
Bois - мне вспомнился момент из нашей старой сказки о Золушке с Янина Жеймо в главной роли. Так вот там был добрый волшебник, который не мог услышать просьб, в которых было заложено человеческое желание, умысел, просчет и т.д., но мог слышать просьбы, идущие от чистого сердца.
Мне кажется, в этом есть доля истины если рассматривать это по отношению к нашим просьбам к божественному. Когда мы обращаемся, наполненные желаниями, наш голос так далек и приглушен, что нас слышат лишь некие промежуточные планы, т.е. витальные, ментальные... А когда мы просим о чем-то от чистого сердца, как единственная потребность нашей души, тогда зов этот идет напрямую к Божественному.
Поэтому вывод - не нужно ничего просить, если ты не уверен в искренности своей просьбы, что она идет от самого сердца.
Если же мольба рождается в глубине души - то это важный инструмент продвижения по пути.
Леся.

bois:
Что бы понять что идет от сердца,а что еще откуда-то,надо познать что такое сердце и не на уровне витальности ,о другом познавании я не знаю,пока.Когда увидела первый раз фотографию Матери и тогда пронзило сердце?,тогда был сделан выбор,я ее знаю,может это и было  из сердца.Из сердца когда просишь не для себя,а через себя для Него,этим не обладаю,но стремлюсь.

bois:
Цитата: Иван от января 15, 2011, 19:48:07

Молитва- пожалуй, одна из самых распространенных форм общения с Божественным. Искренняя молитва имеет огромную силу. Об этом свидетельствуют все духовные направления прошлого и настоящего. Недаром говорилось : "Просите и даровано будет". Человек имеет право просить у Господа все, что считает нужным. Господь же, скорее всего, даст лишь то, что будет способствовать прогрессу человека. Если я, например, порошу у Всевышнего Веры, то Он даст не саму Веру как таковую (хотя и такое может быть), но обстоятельства, через которые я вынужден буду пройти, опираясь на это, казалось бы, отсутствующее или едва зарождающееся чувство. Но как раз сама острота ситуации вызывает эту мольбу и , как следствие, отклик от Господа.
Это не единственный вариант разрешения вопроса, но один из них.

Иван.какие еще есть варианты?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница