опыт

(1/4) > >>

bois:
Не знаю правильно ли название теммы,другого не пришло.Моя первая книга путешествие сознания далась не легко,прочитывалась множество раз,но когда впервые я прочитала книгу Матери тогда и был сделан выбор,в течении 2-ух лет читая Ш.А. небыло того захватывающего чувства как от книг Матери,ее книги читались легко и так же легко усваивались.Обратила внимание,что во время медитации или молитвы мне тяжело концентрироваться на образеШ.А. шло что то похожее на не приятие,на портрет глядела с трудом,наоборот было с образом Матери,здесь присутствовала и теплота и любовь.Не знаю может эта поездка что то изменила во мне,мне трудно судить,по прошествии 2-ух недель начались головные боли в одно и то же время и по истечению 2-ух часов они прекращались,прийдя в себя, одно утро стала медитировать и впервые я смогла смотреть на Его портрет,через минуту хлынули слезы,как же выразиться , я его приняла или наоборот,сейчас я чувствую Его присутствие  и тепло в сердце.

Леся:
Луиза, у меня очень похожий на ваш опыт.
Мне ближе и книги Матери, и медитирую я на портрет Матери.

Хотя в самом начале знакомства с ИЙ мне был ближе Шри Ауробиндо - это, видимо, как продолжение моего религиозного воспитания - молитвы к Иисусу, да и вообще церковь наделяет нас восприятием бога - мужчины.
Но Шри Ауробиндо мне сложно читать и понимать.
Мать как-то понятней.

Леся.

bois:
Есть очень много вопросов и много непонятного,о происходящем,как внутри ,так и снаружи,через какое то время приходят ответы,но этот переиод такой тяжелый,темный,ведь не возьмешь умную книжку,чтобы найти ответ,конечно нужно очень много терпения,внутренней выдержки вот тут очень,очень не хватает поддержки от витала,думаю есть два пути для очищения витала,это либо его тренировать, либо дать ему пресытиться всем тем,что он недополучил и сам начал от этого избавляться.В жизни есть множество ситуаций,стараюсь на них смотреть,как на урок,на свою реакцию,и найти то несоответствие которое реагирует,ну и если можно,то и причину,когда внутри покой на все смотришь,как из-за стекла и даже мысли не появляется чтобы разрешить ситуацию.Раньше когда читала о строении нашего существа не придавала значения значимости этому и только сейчас понимаю насколько это важно не только знать,но и уметь различать и слышать свои части.

Аня:
Но не забывайте,  что это только ВАШЕ восприятие, ВАШЕ видение :)

P.S. это про восприятие книг Матери и Шри Ауробиндо

Аня:
Цитата: Луиза от июня 16, 2011, 18:54:34

Есть очень много вопросов и много непонятного,о происходящем,как внутри ,так и снаружи,через какое то время приходят ответы,но этот переиод такой тяжелый,темный,ведь не возьмешь умную книжку,чтобы найти ответ,конечно нужно очень много терпения,внутренней выдержки вот тут очень,очень не хватает поддержки от витала,думаю есть два пути для очищения витала,это либо его тренировать, либо дать ему пресытиться всем тем,что он недополучил и сам начал от этого избавляться.В жизни есть множество ситуаций,стараюсь на них смотреть,как на урок,на свою реакцию,и найти то несоответствие которое реагирует,ну и если можно,то и причину,когда внутри покой на все смотришь,как из-за стекла и даже мысли не появляется чтобы разрешить ситуацию.Раньше когда читала о строении нашего существа не придавала значения значимости этому и только сейчас понимаю насколько это важно не только знать,но и уметь различать и слышать свои части.

Всё, что нужно, - это обратиться к Свету, предоставить Ему работать в Вас. А вот решать ситуации нужно, необходим элемент личного усилия, иначе это уже тамас и безволие. Но решать исходя не из того, что диктует Вам эго и ум, а полностью обратившись к высшему руководству Господа, чтобы каждое решение было освещено светом.
Ваш витал довольно слаб, нужно позволить высшей силе наполнить его широким спокойствием и покоем. Лучшей тренировки нет. А вот дать ему пресытиться всем, чем он хочет, - это в данном случае ложный путь, он не ведёт к очищению, а скорее наоборот... Всё, что нужно, - это вера, доверие, самоотдача :) *rose*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница