Что есть сновидение?

<< < (2/12) > >>

Иван:
Цитата: Chakan от июня 21, 2010, 22:28:34

Касаемо сна:
Интересно что же такое всё и что такое внутренние сферы бытия?

Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир.


Сон - это лишь одна из сфер человеческого существования. Медики смотрят на это явление под одним углом, психологи под другим, спиритуалисты под третьим. Что бы понять, что имела ввиду Мать в этом цитируемом Галиной отрывке, Вам следует прочитать много книг по Интегральной йоге (если Вы еще не читали). Тогда  и вопросы подобного рода у Вас естественным образом отпадут. :)

Chakan:
У меня то в принципе нет вопросов, я вижу этот процесс с одной единственно возможной стороны, которая имеет место быть.
Ну а спиритуалисты и другие мистики имеют конечно по этому процессу много различных мнений, которых не советовал бы придерживаться )

Chakan:
Цитата: Иван от июня 21, 2010, 23:10:40

Нет, не одно и тоже. Сон - это процесс, а сновидение - это результат этого процесса.

Не соглашусь, и сон и сновидение это процесс, а результатом скорее можно назвать адекватность восприятия мира и сохранение важной информации в памяти.

ananda:
Уважаемый Chakan,
  Как вы уже заметили, этот форум посвящен учению Шри Ауробиндо и Матери, интегральной йоге. Здесь люди общаются не для того, чтобы высказывать свое мнение или спорить на те или другие темы, этот форум призван объединять людей в их стремлении к Истине.
  Это очень хорошо, что вы проявляете активность и интерес к общению, и стремитесь понять многие проблемы. Но на этом форуме люди не привыкли ставить под сомнение те Истины и Знание, которые составляют сущность интегральной йоги.
  Попробуйте прочитать несколько книг по интегральной йоге, тогда вы наверняка поймете, к чему стремятся люди на этом форуме и суть сознательного общения.

Желаю успехов

Аня:
Очень интересно, познавательно и подробно о природе сна описано в  "Книге Божественной II", глава V, стр.57 и далее

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница