Сексуальные отношения в Интегральной йоге

(1/15) > >>

Yevgeni:
Уважаемые форумчане,

Известно, что Шри Ауробиндо в своей йоге настаивал на избавление от сексуальных и эротических импульсов и желаний, относя это к низшему виталу, что это необходимо преодолеть на пути к становлению Сверхчеловеком.
Придерживаетесь ли вы этого правила и как к этому относятся жёны и мужья ?

Виталий:
Название темы можно перенести в тему Юмора   :) :) :)

Yevgeni:
Да, видимо, этого монстра (сексуальное желание) можно преодолеть только высмеивая его.  :)
Неужели ни у кого не возникло трудностей избавиться от него ?  ???

Виталий:
  Ну не всегда монстр,бывает оно пробирается внутрь  достаточно красивым созданием :) во сне с ними сложнее справляться...да и наяву пожалуй преждевременно заявлять,что победа одержана...
  Один раз мне помог случай,который действительно рассмешил меня-проезжая по городу сидя в автобусе внезапно ощутил,что уже попал под влияние желания,но тут мой взгляд упал на двух собак- кобель с высунутым языком бужал за сучкой с явно выраженным намерением,и это выглядело настолько наглядно по животному,что у меня сразу возникла мысль-"Господи,а ведь в моменты подверженности желанию я наверное выгляжу так-же! " я рассмеялся внутри, желания и след пропал.
 
 

Yevgeni:
А я, например, у себя в городе, в Сочи, ходил на молодёжный пляж нудистов (это где загорают без одежды, и topless и botomless) наблюдал когда это желание появляется, и когда оно приходило, то засавлял себя думать, что оно не моё, а а пришло с верху из низших слоёв общего витального поля. И вы знаете, со временем, результат не заставил себя долго ждать - эти вибрации всё реже и реже посещали меня. Конечно, остаётся проблема во время сна, когда иногда происходит это самопроизвольно, но, дума, и это тоже ждело времени.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница