Раскрытие психического

(1/1)

Леся:
Здравствуйте, Елена Михайловна.

Хочу начать свой вопрос с цитаты из книги о Матери:

Я не думала ни о чём другом: Концентрация, концентрация - так, будто сидишь перед закрытой дверью, и… это причиняет боль! Мать прижала руку к сердцу, как будто хотела показать, где именно находилась эта боль! Можно сидеть месяцами,
а иногда и годами, перед закрытой дверью, толкать, толкать и чувствовать давление - и это больно! - и ничего, никаких результатов!
После встречи с Теоном, я пришла к пониманию механизма и догадалась, почему на этом плане я была несознательна. Кажется, я рассказывала тебе, - обратилась она к Сатпрему, - как я провела десять месяцев подряд, работая между двумя планами сознания и пытаясь наладить контакт между ними, но ничего не получалось. Был целый ряд вещей, которые мне не удалось исследовать, потому что контакт не налаживался.
Теон объяснил мне: "Все оболочки Вашего существа пребывают одна в другой (подобно матрёшке), в четвёртом измерении, а Вам не хватает лишь крошечного соединительного звена". Я спросила его, что мне нужно сделать? Он ответил, что нужно его развить. Он объяснил как, а я сделала. И она работала целый год, день за днём, для того, чтобы перекинуть мост через эту пропасть.
Это было единственное, ради чего стоило жить."

Могли бы Вы объяснить, что это за звено, и как перекинуть этот мост через пропасть?

Спасибо!
Леся
__________
Я разрешаю публиковать на форуме мой вопрос и ответ на него
Леся

KEM:
Здравствуйте, Леся.

Для того, чтобы осознать это звено, для начала попробуйте с помощью йогического дыхания на четыре счета сгармонизировать обе части своего тела - левую и правую.
Потом проделайте ту же самую работу с правым и левым полушариями мозга.
Когда Вы почувствуете, что Вы вошли в состояние гармонии, попробуйте сбалансировать правую и левую части мозга так, чтобы они уравновесились. Мысленно представьте, что Вы находитесь в середине мозга, в точке Аджна. Сконцентрируйте там все свое внимание, соберитесь и начинайте дышать на четыре счета. Вы начнете чувствовать, как что-то поднимает Вас наверх внутри головы, и вдруг вы упретесь во что-то твердое, очень прочное. Вам нужно попросить у Божественного помощи для того, чтобы Оно подняло Вас наверх.
Следующий шаг я смогу рассказать Вам только при личной встрече.
До свидания. Желаю удачи!

Леся:
Большое спасибо за Ваш ответ, Елена Михайловна!
Буду практиковать.

Леся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений