Вопрос от непрактикующей

(1/11) > >>

Padmatsomo:
Дорогие друзья!
Я не очень хорошо знакома с Интегральной йогой, поэтому хочу спросить, существует ли в этой практике какое-либо изначальное Посвящение (так сказать, налаживание канала доступа для нисходящей Благодати)?

сергий:
Цитата: Padmatsomo от июня 15, 2013, 01:48:13

Дорогие друзья!
Я не очень хорошо знакома с Интегральной йогой, поэтому хочу спросить, существует ли в этой практике какое-либо изначальное Посвящение (так сказать, налаживание канала доступа для нисходящей Благодати)?



Вы,кажется,попались на удочку горе-"учителей",которым нужны деньги доверчивых дурачков и дурочек.
Для этого они торгуют "благодатью",за неимением ничего другого.
Они говоят,что Бог скрывается,но вот они-то Его знают.Да не далее,как вчера с Ним чаи гоняли. И Вы можете присоединиться,ну если заплатите денюжку.

А Бог-то не скрывается.И канал открыт. Любая книга Шри Ауробиндо,Матери,Сатпрема - очередное свидание с Господом,если человек не чувствует Его напрямую.

Padmatsomo:
Уважаемый Сергий, спасибо, за ваш ответ.
Примечательно, что в нем есть масса оценок и домыслов, но нет собственно ответа :)
Книги я обязательно прочту. Но не могли бы вы или кто-то другой добрый человек сейчас мне сказать: то есть, Посвящения (передачи силы / просьба учителя к Высшему об отклике для ученика / (или называйте его как хотите) - нет?
Я не собираюсь результат ответа как-то оценивать или строить свое (или чужое) развитие исходя из вашего ответа. Меня (по разным причинам) интересует сам факт.
Есть еще вопрос. Обязательно ли для практики кто-то должен что-то в живую в первый раз продемонстрировать, или (теоретически) человек может открыть книгу, воспользоваться наставлениями - и успешно практиковать?

Радостная:
Цитата: Padmatsomo от июня 15, 2013, 10:31:31

Книги я обязательно прочту. Но не могли бы вы или кто-то другой добрый человек сейчас мне сказать: то есть, Посвящения (передачи силы / просьба учителя к Высшему об отклике для ученика / (или называйте его как хотите) - нет?


Здравствуйте!
Я прочитала еще не все книги Шри Ауробиндо и Матери, но большую их часть, и могу сказать, что в Их книгах я ничего подобного не встречала.
Это больше чем-то похоже на христианство, когда ты приходишь в храм, платишь денежку, чтобы за тебя помолились...
Наверно, это от лени делается, не знаю...
Кроме того, если говорить о передаче силе, то здесь учитель учителю рознь. Один может проводить силы высшего надразумного порядка, а другой - лишь витальные. Всё зависит от того - до какого уровня может дотянуться его сознание.
Цитировать

Есть еще вопрос. Обязательно ли для практики кто-то должен что-то в живую в первый раз продемонстрировать, или (теоретически) человек может открыть книгу, воспользоваться наставлениями - и успешно практиковать?

А что можно продемонстрировать?
Здесь опять же - если учителю есть, что демонстрировать, будьте уверены, это будут витальные силы, потому что они любят "показуху", любят яркие представления, шумные ритуалы и т.д.
Демонстрация скорее нужна в хатха-йоге, когда учитель показывает Вам разные асаны и то, как их правильно делать.
В Интегральной йоге демонстрировать нечего. Каждый устремляется к Матери и Шри Ауробиндо внутри своего сердца с открытой радостью и устремленностью к Божественному, которого жаждет достичь.

По поводу присутствия учителя: где-то Шри Ауробиндо писал, что можно практиковать Интегральную йогу и вдалеке от Матери и Шри Ауробиндо, но когда ты практикуешь рядом с учителем, то тогда в твою практику активно вовлекается участие физического существа, т.к. сила, которую проводила Мать, воздействуя на физическую субстанцию, помогает ей преобразовываться, становиться сознательной.
Но, если в своем вопросе Вы это имеете в виду, то нужно найти такого "Шри Ауробиндо" и "Мать", которые "посвящают" и "передают" именно Супраментальную силу :)

с уважением,
 ;->

сергий:
Цитата: Padmatsomo от июня 15, 2013, 10:31:31

Уважаемый Сергий, спасибо, за ваш ответ.
Примечательно, что в нем есть масса оценок и домыслов, но нет собственно ответа :)
Книги я обязательно прочту. Но не могли бы вы или кто-то другой добрый человек сейчас мне сказать: то есть, Посвящения (передачи силы / просьба учителя к Высшему об отклике для ученика / (или называйте его как хотите) - нет?
Я не собираюсь результат ответа как-то оценивать или строить свое (или чужое) развитие исходя из вашего ответа. Меня (по разным причинам) интересует сам факт.
Есть еще вопрос. Обязательно ли для практики кто-то должен что-то в живую в первый раз продемонстрировать, или (теоретически) человек может открыть книгу, воспользоваться наставлениями - и успешно практиковать?


1.Шри Ауробиндов нынеча нет - это был смысл №1 моего ответа.Соответственно,передавать некому. Это не домыслы,а факт.
2.Передавать нечего.Сами берите - смысл №2 моего ответа.

Жаль,что Вы не поняли.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница