• ЦентрЦентр
    • Новости центра
    • История
    • Контакты
  • Интегральный клубИнтегральный клуб
    • Беседы о йоге
    • Здоровье и спорт
    • Cтудия
    • Путешествия
    • События
    • Спектакли
  • СамадхиСамадхи
  • ЙогаЙога
    • Мать и Шри Ауробиндо
    • Сатпрем и Суджата
    • Пондичери
    • Ауровиль
    • Книги
    • Статьи
    • Ссылки
  • АльбомыАльбомы
    • Фото
    • Видео
    • Музыка
  • МагазинМагазин
    • Мать
    • Шри Ауробиндо
    • Сатпрем
    • Ученики
    • Компиляции
    • English
    • Диски
    • Благовония
    • Электронные книги
  • ФорумФорум
    • Войти
    • Регистрация
    • Поиск
    • Помощь
Центр интегральной йоги г. Санкт-Петербург

Добро пожаловать, Гость

мая 21, 2025, 13:45:23 *
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Задать личный вопрос основателю центра


Задать личный вопрос ученикам центра

Тебе Мирра > Другие темы > Дневники > 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
« предыдущая тема следующая тема »
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Дневник nurnu  (Прочитано 115476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slava
Центр Тебе Мирра
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6413



Дневник nurnu
« Ответ #165 : февраля 11, 2016, 23:01:36 »

Цитата: nurnu от февраля 11, 2016, 12:23:39
Насчет этого высказывания забыл добавить ещё один момент.
Мне в последнее время начинают приходить "отчаянные" желания. И в те моменты я хочу вообще забыть о Боге. Мысль о Боге для меня в некоторой степени является как бы ношей, связывающей по рукам и ногам, напоминает о каком-то долге и т.п. И хочется забыть о Нём и окунуться в мирскую жизнь, позволить себе наслаждаться жизнью, мечтать, строить и т.п. Хочется окунуться в сладкую бессознательность, в которой даже не стоит вопрос "есть ли Бог или нет" - это даже не атеизм, а скорее идеология животного или муравья. Мне кажется большинство людей так и живут - в сладком бессознательном сне. И не случайно, что люди любят алкоголь, это ещё более погружает их в беспамятство - и причина в этом наслаждение.
Но как говорил Эйнштейн , что если сознание однажды расширилось, то оно никогда больше не сузится до прежнего размера. Т.е. я сейчас стою двумя ногами на разных позициях сознания и от этого меня колбасит. Мне нужно полностью перейти в другое состояние сознания. Отпускать старое видение мира, вернее человеческую парадигму. Мне нужно добавить Божественный элемент в свою картину мира, в своё мироощущение. И опять же всплывает Карма Йога...
Нурну, не сможете убежать в наслаждение жизнью. Витал получит опыт, но вернетесь назад. Нужно это или нет воплощать физически, мне кажется скорее зависит от силы Вашего психического, а не ума. Но если бы Вы у меня спросили совет, то я бы советовал Вашему уму сопротивляться "отчаянным" желаниям насколько он сможет.
Записан
Влад
Гость
Дневник nurnu
« Ответ #166 : февраля 12, 2016, 00:49:19 »

Цитата: Slava от февраля 11, 2016, 21:11:08
Влад, я до конца не понял Вашу мысль, но вероятнее всего Вы путаете сознание ментальное с сознанием физическим. Если Ваше физическое универсально, то как без боли Вы будете воспринимать всю боль других физических существ? 
Мысль проста, пока в нас есть всеобщее - всё будет происходить как заложено в всеобщем, т.е. вы будете следовать сценарию всеобщего. Пардон... о какой йоге в этом случае вообще можно говорить.) Есть развитие по всеобщему сценарию - это то в чём живут обычные люди. И есть ускоренное развитие... и для этого происходит переход на своё сознание из всеобщего. Йога - это всегда переход на своё(истинное) сознание, полный переход всего существа... и это йога. Если кто то думает, что может изменить всеобщее.... я желаю ему удачи, хотя тут и удача не поможет, вы можете стать кем угодно, но только перейдя на своё(истинное) сознание. Или вы считаете по другому?
А насчёт боли... трансформация должна быть без боли, если будет боль... будут и искажения. И это не я придумал... так есть и я это описал. А насчёт всеобщей боли.. а что о боли, давайте сразу о тьме, никому это не растворить... и это не просто так создано, я это понимаю... а вы?
Записан
Slava
Центр Тебе Мирра
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6413



Дневник nurnu
« Ответ #167 : февраля 12, 2016, 01:12:39 »

Цитата: Влад от февраля 12, 2016, 00:49:19
А насчёт всеобщей боли.. а что о боли, давайте сразу о тьме, никому это не растворить... и это не просто так создано, я это понимаю... а вы?
Влад, если Единое всеобщую тьму породило, то не вижу причины почему в эволюционном процессе оно не сможет ее растворить, так же как и всеобщую боль. Создано это конечно было не просто так, со смыслом, но не на все времена.
Записан
Влад
Гость
Дневник nurnu
« Ответ #168 : февраля 12, 2016, 01:22:59 »

Цитата: Slava от февраля 12, 2016, 01:12:39
Влад, если Единое всеобщую тьму породило, то не вижу причины почему в эволюционном процессе оно не сможет ее растворить, так же как и всеобщую боль. Создано это конечно было не просто так, со смыслом, но не на все времена.
Это да... но в начале нужно стать собой, собой истинным, понять все законы и нюансы т.е. завершить реализацию, и только после этого Господь укажет, что возможно сделать во благо всеобщего.
Записан
Тим
Гость
Дневник nurnu
« Ответ #169 : февраля 12, 2016, 13:35:21 »

Пардон Влад, но тогда ты просто разъединяешься с сознанием своего тела и не чувствуешь процессы которые в нём происходят. А тело то твоё остаётся принадлежать всеобщей природе, просто изменилось твоё воспринимающее сознание. Можно так изменить своё сознание, что не чувствовать ничего,  кроме божественной Ананды, и сразу впасть в самадхи Улыбающийся и так и уйти спокойно из материальной жизни, но не исключено что какая нибудь проблема тела вас всё равно вернёт обратно в тело и вы поскорее опять попытаетесь уйти в состояние божественной Ананды.  Это как раз классическая ситуация традиционной школы йоги.  Интегральная йога отличается от этого, хотя включает в себя все прошлые йоги.
Записан
Влад
Гость
Дневник nurnu
« Ответ #170 : февраля 12, 2016, 15:48:14 »

Тим,
У вас чего то всё отдельно, читайте... я описал как всеобщее ушло. Душа и тело суть Одно. И про семь печатей писал, снятые Золотым тело. Любой может оставаться во всеобщем или перейти на своё, никто не держит, только тут не верить нужно... а Знать точно, что делаешь, вам нужен Тот кто всё вам покажет. Обретите Его, может добрей станете.) 
Записан
Тим
Гость
Дневник nurnu
« Ответ #171 : февраля 12, 2016, 16:36:20 »

Влад, абсолютно не держу на тебя никакого зла, более того считаю тебя более продвинутым искателем, но точно могу сказать,  интегральной йоги ты не понял Шарик
(извиняюсь что на ты)
 Шарик
Записан
Slava
Центр Тебе Мирра
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6413



Дневник nurnu
« Ответ #172 : февраля 12, 2016, 20:24:54 »

Цитата: Влад от февраля 12, 2016, 01:22:59
Это да... но в начале нужно стать собой, собой истинным, понять все законы и нюансы т.е. завершить реализацию, и только после этого Господь укажет, что возможно сделать во благо всеобщего.
Влад, согласен, конечно только Господь решает. 
Записан
Влад
Гость
Дневник nurnu
« Ответ #173 : февраля 13, 2016, 00:55:02 »

Тим,
Всё дело в том, что я использовал интеграцию ради Бхакти, тогда в далёком прошлом у меня не пошло не Бхакти не Интегральная йога. И как там у Сатпрема написано.... нужно найти нечто своё, некий свой метод, я так и понял, что метода не существует во вне, он уже есть внутри, и всё что нужно это раскрыть его, я ещё тогда говорил: Когда мы спустились в материальный мир, Господь поставил лестницу перед нами, так же это указано в библии: В твоём сердце сокрыл Я слово Свое, что бы не грешить перед тобой. Я это тогда видел везде, что метод внутри... А про запуск интеграции это вообще отдельная история... это первое чудо которое я увидел.)
Записан
nurnu
Знающий
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 524


Дневник nurnu
« Ответ #174 : мая 29, 2024, 08:21:21 »

Сегодня ночью был интересный случай, который я хочу зафиксировать. Я спал и вдруг прозвучала во мне такая цитата: "Физическая жизнь в теле человека это великая возможность совершать Садхану". Я дословно не помню эту цитату. Или она звучала так: "Только в физическом теле возможна Садхана, не трать время впустую, тебе дана великая Возможность". И ещё третий вариант: "В физическом теле Садхана ускоряется в миллиарды раз, поэтому не трать время впустую". Возможно, я вычитал эту цитату у Шри Ауробиндо и она всплыла. Но я сейчас вообще далеко отошел от ИЙ и вообще не думал на эту тему.
Было ещё ощущение, что все невзгоды и страдания, которые мы испытываем в физическом теле - это вообще ничто, по сравнению с тем, что мы приобретаем. Поэтому мы приходим сюда осознанно, зная на что мы идём и что приобретем.

После этой фразы произошел интересный феномен, который я никогда в жизни не испытывал. Всё мое внимание устремилось в центр моего мозга и там был орган, вполне физический, который вибрировал как сумасшедший. И я вспомнил, что это возможно эпифиз или шишковидная железа, о котором столь много говорят всякие школы. Это не было сном или фантазией, это было 100% реальность. Это не было сонным параличом или "фазой" перед выходом в астрал. Я не контролировал процесс, вибрации в центре мозга были такие сильные, что я подумал, что мой мозг не выдержит и взорвется, я не сопротивлялся этому процессу и полностью отдался, сказав себе, если умру, то умру. И это напряжение продолжалось и продолжалось, по ощущениям это длилось где-то 5-10 минут. Я подумал, может это Шакти так работает? Поэтому доверился и отдался процессу. Потом вылетел из тела и было ощущение, что меня "собирают", я чувствовал(или видел) свою ауру, было ощущение, что меня окутывает какая-то нежная любящая сила. Для меня это было странно, потому что я в последнее время вообще плохо себя веду, не занимаюсь Садханой и т.п., но почему такое отношение ко мне? я думал, что я не достоен такого
там были ещё детали, о которых не хочу говорить.

В общем, эти планы реально существуют. Они как этот реальный мир. Но они намного эмоциональнее, чувственнее, сердечнее, всё чувствуешь какими-то другими "органами". Там нету бытовых вопросов, темы денег и т.п. Это вообще иная плоскость бытия.
Записан
gulavor
Кандидат йогических наук
*******
Offline Offline

Сообщений: 4262


Дневник nurnu
« Ответ #175 : мая 29, 2024, 16:24:30 »

Нурни, немного почитала ваш дневник, только самое начало, сделала вывод, хотя может он и не совсем окончательный, пока такой, какой есть – мы с вами похоже в некоторых вопросах полная противоположность. Имея в виду отношение к людям, наблюдение за ними, собственные выводы от наблюдения и прочее…

Вас бывает раздражает увиденное в людях, что-то даже злит, при этом вы вполне сохраняете приличную внешнюю форму, по крайней мере стараетесь не показывать то что внутри, маскируете раздражение, возможно даже непроизвольно.

У меня иначе как-то происходит, нередко могу высказаться резко и прямо абсолютно любому человеку, даже не особо выбирая выражение, зато мне труднее на самом деле испытывать злость к людям. Сложно объяснить, но меня вообще никто не разряжает, это не значит, что я такая положительная. Отнюдь… но действительно вообще не умею злиться на людей. Мне вообще кажется, умение видеть недостатки в человеке и чувство раздражения к нему же вообще из разных опер. Все равно что медик наметанным взглядом увидит признаки болезни пациента, вдруг начнет испытывать к нему злобу.

Надеюсь без обид, - вот тоже приходится расшаркиваться, хотя в этом уменье я как слон в посудной лавке, многие мнительно воспринимают даже мои предложения остаться без обид. Полагаю, тоже присущее мне свойство, если вообще начну писать предельно вежливо, следить за своим базаром, некоторые все равно будут думать о плетке, где-то спрятанной в моей руке.

P.S. Позже ещё почитаю в вашем дневнике, когда будет время, может что то обнаружу. Улыбающийся
Записан
putnik04
Кандидат йогических наук
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4847


Юрий


Дневник nurnu
« Ответ #176 : мая 31, 2024, 18:25:16 »


Цитата: nurnu от мая 29, 2024, 08:21:21
Сегодня ночью был интересный случай, который я хочу зафиксировать.

     Нурну, с вами произошёл интересный и, думаю, что и важный как лично для вас, так и для вашей духовной судьбы опыт! На мой взгляд, он является подтверждением тому, что вы в этой жизни расположены к сознательной духовной практике. Какой она будет и что она даст в итоге вам - только Богу известно, но мне кажется, что эта работа будет проделана вами в союзе с вашей душой и Богом, и что результаты этой работы будут значительны. Рад, что ваша духовная стезя продолжает развиваться!
     Спасибо, что поделились со всеми своим опытом!
     Желаю вам успехов в садхане!
Записан

Мой ТГ по практике йоги. В нём больше информации. https://t.me/praktika_integralnoj_jogi_putnik
nurnu
Знающий
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 524


Дневник nurnu
« Ответ #177 : июля 02, 2024, 21:23:24 »

Цитата: putnik04 от мая 31, 2024, 18:25:16
      Спасибо, что поделились со всеми своим опытом!
     Желаю вам успехов в садхане!
Благодарю. Вы тоже делитесь опытами.
Записан
nurnu
Знающий
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 524


Дневник nurnu
« Ответ #178 : июля 02, 2024, 22:37:55 »

Цитата: gulavor от мая 29, 2024, 16:24:30
Вас бывает раздражает увиденное в людях, что-то даже злит, при этом вы вполне сохраняете приличную внешнюю форму, по крайней мере стараетесь не показывать то что внутри, маскируете раздражение, возможно даже непроизвольно.
Меня всё время что-то в ком-то раздражает. Я был у психолога, гипнотерапевта и даже у женщины эзотерика. Все поставили мне разные "диагнозы" и рекомендации. Эзотерик сказала: "мир - это зеркало, люди показывают тебе твои непринятые части. Непринимая людей - ты непринимаешь себя. Прими их и ты станешь целостным. Ты исЦЕЛишься". В какой-то степени это мне помогло.
Кстати, была ещё одна женщина эзотерик. Так вот она сказала, что у меня другой тип ауры(закрытая и выталкивающая) и она так работает, влияет на всё вокруг, как палец в цепочке из домино. Я, якобы, как щука среди карасей, чтобы они не дремали. Так вот, её рекомендации, действительно, работают. Сказала, что для меня самое главное в жизни, это не наслаждение, не успех и даже не счастье, а самое главное для меня это Умиротворение. Вот к чему мне нужно стремиться. А оно достигается если ты следуешь определенной Стратегии, но это целая лекция.

gulavor, (если это учение верно) возможно, у вас другой тип ауры - открытая, теплая и обволакивающая, ну или третий тип: сфокусированная на другого человека как учитель.

У всех типов свои затыки и свои боли. У меня например, злость и раздражение, а у других неудовлетворенность или горечь от отсутствия признания, стать неудачником.

Я проверял много людей и близких и знакомых по этой системе и совпадение на 90%. Такое ощущение, что мы люди какие-то роботы, мы запрограммированы звёздами. И благодаря этой парадигме понимаешь поступки людей и всё встает на свои места. Это тоже своего рода принятие мира таким какой он есть.

Цитировать
Сложно объяснить, но меня вообще никто не разряжает, это не значит, что я такая положительная. Отнюдь… но действительно вообще не умею злиться на людей.  
Ещё эти два эзотерика сказали, что злость - это энергия. (но специфическая энергия - Ян-ская). И чем больше злости тем больше этой энергии. Просто я не умею ею пользоваться и она проявляется в искаженной форме. Но эту энергию можно использовать во благо. Действительно у меня очень много амбиций и целей. И я всегда чем-то занят. Я амбициозный бизнесмен. Я часто наблюдаю людей, которые соглашаются на меньшее и живут посредственно и у меня в голове не укладывается - неужели их это устраивает? неужели их это не злит?

Цитировать
Все равно что медик наметанным взглядом увидит признаки болезни пациента, вдруг начнет испытывать к нему злобу.
по большому счету мне всё равно на людей, злость накатывает только тогда когда человек перешагивает мои интересы и причиняет ущерб моему материальному благополучию или потенциальному благополучию. Я готов сотрудничать с самыми нелицеприятными по мнению общества людьми, главное, чтобы была взаимная выгода. А если человек весь из себя добрый и хороший, но косячит на каждом шагу, то я жутко злюсь на такого человека.

Я вот не понимаю, людей, которые обсуждают людей не из их жизни, например, Филиппа Киркорова и перемывают кости. И тратят на это кучу эмоций и времени. Если вы про это - это не про меня.

Цитировать
Надеюсь без обид, - вот тоже приходится расшаркиваться, хотя в этом уменье я как слон в посудной лавке, многие мнительно воспринимают даже мои предложения остаться без обид. Полагаю, тоже присущее мне свойство, если вообще начну писать предельно вежливо, следить за своим базаром, некоторые все равно будут думать о плетке, где-то спрятанной в моей руке.
Я только рад, когда меня "копают". Я за самоисследование.  Как говорил Шри Ауробиндо: "Исследуйте себя беспощадно". Я только за этим и на форуме.

« Последнее редактирование: июля 02, 2024, 22:49:05 от nurnu » Записан
gulavor
Кандидат йогических наук
*******
Offline Offline

Сообщений: 4262


Дневник nurnu
« Ответ #179 : июля 03, 2024, 10:45:32 »

Цитировать
gulavor, (если это учение верно) возможно, у вас другой тип ауры - открытая, теплая и обволакивающая, ну или третий тип: сфокусированная на другого человека как учитель.

Не думаю, что у меня теплая аура, я вообще о ней, если честно не думаю. Учителем тоже вряд ли сгожусь. Хотя опять же  понятие учителя воспринимается людьми по- разному, кому-то нравиться наставлять других, они вкладывают в этот термин свое представление об учителе.
На мой взгляд это человек способный менять других собственным примером, прежде всего собственным сознанием, развитость которого непроизвольно начинают воспринимать окружающие, тогда и они автоматически начинают стремиться к чему-то тоже схожему, здесь не всегда от Учителя нужен словесный обмен, достаточно присутствия.
Естественно из-за написанного мной понимания термина Учителя не следует будто сказанное обо мне самой. Это не так, никого не меняю, к чему-то не сподвигаю , надеюсь с этим разобрались. Улыбающийся

Цитировать
Я проверял много людей и близких и знакомых по этой системе и совпадение на 90%. Такое ощущение, что мы люди какие-то роботы, мы запрограммированы звёздами.
Психилогия возникла не на пустом месте, конечно некоторые  моменты в характерах и типажах людей можно проанализировать, сделать выводы относительно разных групп людей. Мне в свое время тоже делали прогноз, там у психолога было кажется 9 основных групп типов людей, он больше ориентировался на их физическое восприятие мира.
Например, есть люди слуховики, обонятельники, кожники, зрительники, даже анальники. По разному типу и разное восприятие мира, взаимодействие с социумом.

Я получилась классическим обонятельником. По терминологии психолога- классическая Баба Яга, ей все время разный дух в избушке чудился, стоило только царевичу (или дураку) забрести в гости. Но в общем все верно, Яга не очень склонна к близкому контакту с людьми, со мной есть в этом сходство, я не очень склонна заводить обширные знакомства в обычной жизни.
С другой стороны, есть отличия.
Главное из которые – мне нравятся люди, просто  нравиться не только наблюдать за ними, мне нравиться видеть отличия и нюансы людей, при этом не перестаю им удивляться и да, мне не надоедает проникать в сознание людей, считывать его, видеть и осознавать его. За этим вообще не стоят какие то личные выгоды, вроде как у меня в планах воспользоваться пониманием, мне реально просто самой интересно.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
« предыдущая тема следующая тема »
 
Тебе Мирра > Другие темы > Дневники > 
Перейти в:  

Карта Форума
WAP2   |  RSS
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 22.
Загружается...
звоните нам... (812) 925-56-97

© Центр Интегральной йоги “Тебе, Мирра”. 2009-2016

Поддержка сайта Level UP. Дизайн paragamma.com

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

  facebook Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете Рейтинг@Mail.ru Rambler Top100