Дневник supertigr

<< < (201/210) > >>

gulavor:
С точки зрения любого человека, его собственной жизни, война всегда ужасна.

Она все равно бы началась рано или поздно, раз имеет огромный мировой размах, просто ещё этот факт пока не виден, только на первый взгляд кажется локальным конфликтом, по сути эта война за ресурсы, слишком много наводнили мир безрассудно напечатанной макулатурой. Потому и вооружали Украину до зубов, западу нужно было создать опасное место для развязывания, Россия и так долго не отвечала на все закидоны, встрепенулась лишь когда Зеля начал вещать в Мюнхене про атомное оружие. Следующие на подходе будут арабские страны, богатые нефтью, потом Китай, втянут всех, кто обладает реальными физическими ресурсами.

Понятно, что обычному человеку не важно какие цели, размахи преследуются, ему главное самому выжить и все объяснения лично для него не важны, но тут все в руках Всевышнего, на него уповай Максим, над нами хоть и не рвутся снаряды, но призрак начала атомной войны как никогда близок, а это дело нескольких минут, мы все в одной лодке.

gulavor:
Цитата: supertigr от марта 17, 2022, 23:27:42

Быстрее бы эта война закончилась.

По поводу быстрей закончилось бы, соглашусь, каждый день ведет к будущей гуманитарной катастрофе, причем для Украины в большей степени… чем дольше, тем сложнее будет потом.
Даже те места, где останутся более-менее не затронуты боями по любому пострадают, останется мало простых вещей для выживания, значит сильные будут отбирать у слабых, наличие ручного оружия несет опасность. Все ещё впереди…

supertigr:
Добрый вечер. С радостью возвращаюсь на любимый форум после долгого отсутствия. Много чего произошло за эти три года, со временем буду делиться воспоминаниями в дневнике. Читал тут периодически идут обсуждения военного конфликта России с Западом. Вчера бомбили Одессу, у меня над головой летали мопеды из Ирана. Их сбивали
из зенитных пулеметов и зенитно-ракетных комплексов, окна дрожали, люди то выбегали из домов, то забегали обратно, у некоторых началась паника. Не думаю что после этого они будут отвлечённо рассуждать об этой борьбе.

putnik04:
Цитата: supertigr от апреля 04, 2023, 23:36:58

Добрый вечер. С радостью возвращаюсь на любимый форум после долгого отсутствия. Много чего произошло за эти три года, со временем буду делиться воспоминаниями в дневнике. Читал тут периодически идут обсуждения военного конфликта России с Западом. Вчера бомбили Одессу, у меня над головой летали мопеды из Ирана. Их сбивали
из зенитных пулеметов и зенитно-ракетных комплексов, окна дрожали, люди то выбегали из домов, то забегали обратно, у некоторых началась паника. Не думаю что после этого они будут отвлечённо рассуждать об этой борьбе.


      Максим, рад видеть вас вновь!
      Вы пишите, что мопеды бомбили Одессу. Но Одесса - большой город. И в нём, кроме жилого  массива, много наверно чего разного, что можно побомбить. Заводы какие-то и прочее, что имеет непосредственное отношение к СВО.

    Мне кажется, если верить нашим источникам информации, жилые дома не должны бомбить. Или это не так? И половина жилого комплекса Одессы разгромлено в пух и прах, а счёт на погибших во время бомбёжек мирных жителей перевалил за многие сотни?
    
      Конечно, бомбёжки, воздушные тревоги, страхи и беспокойства с ними связанные, не могут рождать в людях положителього отношения к россиянам.
     А как, с вашей точки зрения большинство одесситов и украинцев относится к Зеленскому и его политике хотя бы за последний военный год? Не винят ли они в основном его, что это он довёл Украину до войны с Россией? Или понимают, любят, уважают и верят всем словам, действиям и планам Зеленского? Хотят ли люди прекращения войны и свержения власти Зеленского? Или настроены биться с Россией до победы? Много ли украинцев,  с вашей точки зрения,  верит в победу Украины над Россией и возвращения всех своих земель? Как сильно, с вашей точки зрения,  у украинцев, промыты мозги вашей пропагандой? У нас тоже есть пропаганда, и она тоже сильна, но мне сейчас интересно больше узнать о вас. :)

      Максим, а у вас есть возможность говорить правду, какую вы видите вокруг себя и ту, что вы думаете? То есть, разве для вас является безопасным, высказывать критичные взгляды на власть Зеленского и его политику? Разве вы не боитесь того, что за критические взгляды и за поддержку пророссийских взглядов, вас вычислят спецорганы и вам от этого может стать очень не сладко? Или вы планируете выкладывать на форуме абсолютно прозеленские и абсолютно антиросийские взгляды и мнения, и от этого вам совершенно нечего бояться ваших спецслужб, а наоборот, могут быть какие-то плюшки?

      Как вам удаётся до сего времени уклониться от мобилизации?

putnik04:
     07.04.2023.

    Максим, здравствуйте! :)

     Вчера  я написал Вам очень неудачное сообщение, слабые стороны которого стали доставлять мне большой дискомфорт, уже в первые же часы, после его опубликования на форуме. И с этого времени моё недовольство этим сообщением только возрастало. Что и побуждает меня к написанию этого сообщения, чтобы с его помощью произвести корректировку, написанного мной вчера.
_____

     В рассматриваемом сообщении непроизвольно проявили себя слабые стороны моего ума и витала, о наличии которых я и не подозревал, пока это сообщение не было написано. :)
     Я думаю, что если бы я не выразил вчера эти свои слабые стороны, то они бы и продолжали во мне существовать как минимум какое-то время, не осознаваемые мной и принося мне и другим, что важно, при этом вред своим наличием.

      Одной из главных слабых сторон моего сознания в этом сообщении – это его сильная политическая пророссийская ангажированность, которая отыгралась, к большому моему сожалению, на Вашем сообщении и лично на Вас.

       Это так дала о себе знать сильная моя бессознательная приверженность к политической составляющей ряда идей и эмоциональных установок к той огромной трагедии, что происходит между Россией и Украиной уже больше года.
     Естественно, что мои взгляды на то, что происходит сейчас в рамках СВО во многом определяются теми источниками информации, которые я получаю из российских источников и которые я, в целом, считаю субъективно более истинными, чем взгляды на эти события со стороны официальной украинской пропаганды и западных стран.

     Плохо (неправильно) в моём случае, не столько то, что во мне есть устойчивые взгляды и эмоциональные реакции на эти события, а то, что в рассматриваемом сообщении, я невольно отдал им полный приоритет, пошёл бессознательно у них на поводу, поставив от этого их во главу угла своего сообщения; предав тем самым невольно, во-первых, интересы садханы, которые для настоящих стремящихся к Господу и реализации Его в себе и в жизни, должны всегда и во всём быть на первом месте, тем более в общении на форуме, посвящённым интегральной йоге.
     А, во-вторых, я этим сообщением невольно сильно исказил и предал более истинное содержание наших с Вами личных отношений, которое сложилось между нами за несколько лет искреннего и неформального общения. Которое, для меня качественно важнее общих политических идей и событий, касающихся конфликта между Украиной и Россией.

     В связи с последним очень некрасиво выглядят мои многочисленные очень провокационные нападки на вас и риторические вопросы в Ваш адрес, которые ставят меня в бессовестное положение политического провокатора и просто глупца, а Вас – в очень неудобное положение, подталкивающее вас или к вынужденной к неискренности, политической ангажированности, или вообще к прекращению желания продолжать общение в подобном тоне.

      За всё это, Максим, я прошу у вас прощения, и надеюсь на то, что этот неприятный инцидент не разрушит положительной и правильной базы человеческих отношений, которая сложилась между нами!

     Вот, кажется, и всё, что я хотел сказать, в корректирующем своём сообщении. :)

    Этот случай ещё сильнее укрепил меня в убеждении, что для стремящихся к Божественной жизни, именно это стремление и эта работа должна составлять основной базис их жизненных интересов и трудов, а уж никак не вопросы политики, какими бы глобальными, критичными и болезненными в масштабах отдельных стран и всей Земли в целом они не были бы.   

     За последний год СВО я и на своём личном опыте и на опыте других людей, я не единожды убедился в том, что эти события в очень большой степени могут отвлекать от йогической работы, вплоть до полного её блокирования и забвения.
     
      Максим, мне очень хочется верить в то, что в Вас ещё не угас настоящий, практический, то есть имеющий выражение в практических делах, мыслях и, что не менее важно; и в желаниях,  интерес к духовной жизни, и что благодаря этому мы ещё не единожды вернёмся на страницах форума к обсуждению тех или иных вопросов, связанных с практикой садханы.

      Лично у меня после где-то годового сильного спада в практике садханы, с марта месяца вновь сильно активизировались процессы садханы, что меня очень радует, духовно укрепляет и рождает сильное желание общаться с единомышленниками на эти темы. И я очень надеюсь на то, что в ближайшее время я начну проявлять соответствующую активность на форуме. :)

     Всех Вам благ!  \^^/
     Надеюсь, что до новых интересных обсуждений вопросов садханы на данном форуме!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница