
Тот, кто живет в Истине, находится выше всех противоречий и всех противопоставлений.
Мать
Лист рассылки
Чтобы подписаться на нашу новостную рассылку и рассылку "Вечный календарь", пришлите письмо на адрес info@integralyoga.ru со своего адреса эл.почты, на который Вы хотите получать наши новости.
Выберите тип рассылки:
Новости
Приглашаем Вас на коллективную медитацию на Самадхи.
Вышла новая книга Сатпрема - Заметки Апокалипсиса, т. 14
Приглашаем Вас на праздник, посвящённый Дню Рождения Шри Ауробиндо.
Вышла новая книга Сатпрема - Заметки Апокалипсиса, т. 13
Приглашаем на занятия в новую группу.
Идеал человеческого единства The Ideal Of HumanUnity

Идеал Человеческого Единства
Шри Ауробиндо
"Идеал человеческого единства" был написан Шри Ауробиндо и опубликован в ежемесячном выпуске "Арья" между сентябрем 1915 г и июлем 1918 г.
В 1919 году работа была опубликована в виде отдельной книги.
Шри Ауробиндо также написал предисловие к этой работе, которое представлено в настоящем томе (на английском языке).
В конце 1930-х г перед началом Второй Мировой Войны Шри Ауробиндо пересмотрел книгу и отредактировал. В это время в книге появились ссылки на политические события периода между мировыми войнами, чаще всего в виде сносок и заметок.
В 1949 г Шри Ауробиндо предпринял последнее редактирование книги "Идеал человеческого единства". В виде сносок Он прокомментировал изменившуюся мировую ситуацию и сделал кое-какие изменения в некоторых частях книги. Но в основном благодаря написанной Им и добавленной главе "Постскриптума", книга приобрела свой актуальный и современный характер.
В 1950 г отредактированный текст был опубликован на Индийском и Английском языках.
Русский язык
Английский язык
(том включает в себя три работы Шри Ауробиндо: "Человеческий цикл", "Идеал человеческого единства" и "Война и самоопределение")
Книги Шри Ауробиндо * Книги Матери * Компиляции
Книги Сатпрема * Книги других авторов
Интернет-магазин книг